25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Более 2,5 млрд рублей направлено в 2022 году на проектирование и строительство дорог в Красноярске

Remont dvora 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На эти средства в краевой столице проектируют, строят и реконструируют 20,7 км дорог и 4 пешеходных перехода. Часть объектов реализуется, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Так, в текущем году завершится строительство дорожной развязки в районе Николаевского моста и пешеходного перехода через ул. Калинина. В микрорайоне «Тихие зори» сдадут в эксплуатацию дорогу, которая станет подъездным путем к построенному в прошлом году детскому саду. Осенью будет завершено строительство автодороги по ул. Норильская в створе от дома № 44 до границы города и участка от пересечения ул. Промысловая и ул. Петра Подзолкова с выходом на ул. Авиаторов, сообщает пресс-служба мэрии.

Начнутся работы по строительству транспортной развязки в микрорайоне Тихие зори, стартует реконструкция пер. Боготольский от ул. Копылова до ул. Новосибирской и строительство пешеходного перехода на Семафорной.

В два этапа планируют реализовать строительство автомобильной дороги в жилом районе «Бугач» с устройством ливневой канализации и очистными сооружениями. Продолжится строительство переезда через Северное шоссе в жилом районе «Солонцы-2».

Также в планах на этот год – подготовка проекта дороги от ул. Елены Стасовой до ул. Становой и проектов реконструкции проспекта Свободный от ул. Михаила Годенко до ул. Пролетарской; улицы Дубровинского от ул. Горького до ул. Бограда, 65; проспекта им. газеты «Красноярский рабочий», прилегающий к Предмостной площади; Енисейского тракт в районе кладбища Бадалык.  



Мы в популярных социальных сетях