24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае увеличилась стоимость техосмотра

w rulКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня на заседании краевого Правительства были установлены новые размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории региона.

Инициаторами повышения выступили краевые операторы технического осмотра. В итоге были определены новые предельные размеры платы. Так, стоимость техосмотра легкового автомобиля составит 735 рублей. Это почти на 200 рублей больше, чем ранее.

Последний раз стоимость техосмотра в регионе пересматривалась в 2014 году.

Отметим, что данная процедура необходима лишь при смене собственника для автомобилей старше четырех лет, либо при изменении конструкции транспортного средства.

Кроме того, члены Правительства  внесли изменения в краевую госпрограмму «Развитие транспортной системы». В частности, отражены средства на модернизацию трамвайной сети в Красноярске в 2023 году.

При этом на следующий год перенесены сроки строительства подземного перехода через улицу Дубровинского в Красноярске. А высвобождаемые пойдут на строительство дороги в жилом районе «Бугач» и ремонт региональных и межмуниципальных дорог, сообщили в пресс-службе Правительства региона.



Мы в популярных социальных сетях