29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Сбер профинансировал жильё в республике Тыва на 1 млрд рублей

Тыва IMG 20221223 145314 809Команда Сбера реализовала крупнейшую региональную сделку по финансированию жилья в Республике Тыва. Одной сделкой банк открыл Группе компаний «Трансстрой» кредитный лимит более, чем на 1 млрд рублей.

Средства будут направлены на строительство первого этапа жилого комплекса «Монгун», который состоит из четырех многоэтажных домов и находится в г. Кызыл.

Жилой комплекс призван сформировать новые стандарты жилищного строительства в Тыве. Концепция предполагает объединить современную архитектуру и национальный колорит. В новом микрорайоне построят 38 многоквартирных домов с общей площадью 150 тысяч квадратных метров, где предусмотрено все: самодостаточная инфраструктура, благоустроенные дворы, стоянка для автомобилей. Площадь застройки также предусматривает 10 тысяч квадратных метров офисов, ресторанов, парикмахерских и магазинов, 3 детских сада и школу на 825 мест.  

Продажа квартир в комплексе уже стартовала. Финансирование Сбера включает в себя комплексное предложение, что позволит застройщику увеличить количество продаж за счет снижения процентной ставки по ипотечным кредитам СберБанка своим дольщикам.

«Сбер готов активно поддерживать интересные и удобные строительные проекты для жизни горожан. Для банка это одна из крупнейших сделок по финансированию нового жилья в Республике Тыва. Кроме того, будущие жильцы новостроек смогут получить выгодные условия по ипотечным кредитам в СберБанке», - сообщил Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.



Мы в популярных социальных сетях