29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы больше не смогут заплатить за капитальный ремонт через электронные кошельки

koshelekКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В краевом центре поменялась форма оплаты за капремонт.

Обязательные платежи больше не принимаются через приложение «Красноярскэнергосбыта», терминалы «Платежка», Qiwi, Citypay и через электронные кошельки.

С 1 апреля по инициативе фонда капитального ремонта у горожан появились другие способы сделать необходимые взносы. Так, для тех, кто привык платить по квитанциям через приложения в смартфонах, предусмотрена возможность сделать это через систему быстрых платежей. Также можно оплатить счета через личные кабинеты в системе ГИС ЖКХ или на сайте Регионального оператора капремонта. В этих случаях комиссии не будет. 

Те, кто привык оплачивать через кассы очно, могут воспользоваться офисами компании «Телекомсервис» или отделениями Почты России, отмечает пресс-служба мэрии.
Квитанции на оплату будут приходить, как и раньше, в почтовые ящики и на электронные адреса. Для удобства в платежки будут добавлены QR-коды. Если при оплате необходимо будет вручную ввести номер личного счета, то теперь это также будет гораздо проще: счет будет состоять не из 25, а из 11 цифр.



Мы в популярных социальных сетях