26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Рестораны Красноярска готовы платить шеф-поварам до 200 тыс рублей в месяц

hkolnoe pitanieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Наиболее высокие зарплаты поварам в Сибири, по данным сервиса «Люди в цифрах», предлагают в Иркутской области и Красноярском крае – в этих регионах они достигают, 90+ тысяч рублей (до 98 тыс.руб. – в Иркутской области, до 91 тыс.руб. – в Красноярском крае).

Чуть меньше получают повара в  Новосибирской области -  68,9 тыс. руб.

Всего же с января по апрель этого года в Красноярском крае было открыто более 1,1 тысяча вакансий для поваров. Большинство из них разместили заведения общепита (24%), однако поваров нанимают также компании из сферы розничной торговли (19%), компании из направления «продукты питания» (5%), штучные предложения о работе для поваров размещают и другие: медицинские клиники, строительные организации, образовательные учреждения и другие.

Чаще всего повара требуются с опытом работы от трех лет - 59% от общего числа вакансий. К шеф-поварам и шеф-кондитерам требования еще выше  - опыт работы  от шести лет и более, но при этом их зарплаты могут достигать до 200 тысяч рублей в месяц.

Однако, и новички вполне могут начать карьеру повара или бармена, им доступны треть от всех предложений для данных специалистов, где не понадобится опыт работы (34% - для поваров и 33% - для барменов), сообщает HeadHunter Сибирь.

В Красноярском крае таким специалистам можно рассчитывать на зарплату в диапазоне 36,9 - 50 тыс.руб.



Мы в популярных социальных сетях