28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

​​Молодые красноярцы могут получить грант до 50 тысяч рублей на реализацию социальных проектов 

389737863786КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ​В Красноярске стартовал приём заявок на конкурс социальных проектов «Территория Красноярский край».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 7 апреля. Максимальная сумма финансирования – 50 000 рублей. Деньги можно будет потратить на товары, необходимые для реализации проекта, за исключением оборудования, сообщает мэрия. ​ ​

Номинации конкурса:

- Творчество;

- Здоровый образ жизни;​

- Добровольчество (волонтёрство);

- Патриотическое воспитание;

- Карьера;

- Профилактика;

- Экология;

- Наука;

- Моя территория;

- Семья;

- Свободная номинация.

Для участия необходимо пройти регистрацию и загрузить на сайт свою проектную заявку.

«Это отличный грантовый конкурс для молодых людей, которые только начинают свой путь в этом направлении. Мы ждём участников с 14 лет. В конкурсе очень сильная программа обучения. Начинающие авторы точно получат необходимый опыт, а в случае успешной защиты проекта ещё и финансовую поддержку для реализации своей идеи», - рассказывает и.о. руководителя главного управления молодёжной политики и туризма, Вероника Клоберданц.

В прошлом году победителями конкурса стали 842 проекта различной направленности: волонтерский отряд «Эколята», краеведческий квест «Медвежий угол», комната психологической разгрузки «Я-ОК», марафон «Поможем дому», соревнования по сборке кубика Рубика​, фестиваль современного творчества, проект «Я волонтер», «Гитара без форматов»​ и другие.

Для грамотного оформления своей идеи и убедительного выступления на защите все участники конкурса смогут пройти обучение по социальному проектированию. Подробности в Проектном офисе молодёжного центра «Вектор» или по телефону: 224-00-12.



Мы в популярных социальных сетях