29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Слушатели партийной школы «Енисей» получили сертификат из рук губернатора края Александра Усса

В Красноярске завершился очередной курс обучения в Сибирской партийной школе «Енисей». С июня по ноябрь 2019 года 40 партийцев, в числе которых участники федерального проекта «Политический лидер», секретари и исполнительные секретари местных отделений партии «Единая Россия», партактив из территорий края прошли обучение по теме «Партийная деятельность в современных условиях». 

В рамках третей, заключительной, сессии партийцы заслушали курс лекций кандидата философских наук Алексея Новикова на тему «Социология в политике» и бизнес-тренера Сергея Авдеева «Социальное проектирование. Управление по целям». 

В последний день сессии, 13 ноября, слушатели школы презентовали концепции проектов по темам «Медиа-проект», «Избирательный проект» и «Социальный проект местного уровня», разработка которых была задана им на межсессионный период. Так, в качестве медиа-проекта была предложена программа продвижения партии «Единая Россия» в социальных сетях. По теме «Избирательный проект» партийцы предложили новые форматы мобилизации населения и привлечения новых целевых групп к деятельности партии. В качестве социального проекта слушатели партшколы обсудили инициативу создания «Центра социального притяжения».

О центре притяжения в беседе с ER.RU рассказала его автор, исполнительный секретарь местного отделения партии в Ленинском районе Красноярска Татьяна Сорокина. По ее словам главной идеей проекта является вовлечение активной молодежи района, в числе которых школьники старших классов, студенты и работающая молодежь в деятельность партии посредством совместного обучения. Так, по мнению Сорокиной, одним из эффективных вариантов работы с молодежью является открытие на базе местного исполкома «Клуба разговорного английского». 

«В настоящее время знание английского языка, хотя бы на уровне разговорного, продиктовано современностью. Мы планируем предложить изучение английского для участников клуба в легкой, игровой форме с непосредственными носителями языка. Благодаря клубу мы хотим помочь молодежи, партийцам и сторонникам партии преодолеть языковой барьер на разговорном уровне.  Этот проект даст возможность не только проводить время с пользой, но и привлечет в ряды партии новых сторонников», - отметила Татьяна Сорокина. 

Отметим, лучшие предложенные проекты будут применены в работе регионального отделения  и рекомендованы в местных отделениях партии «Единая Россия». 

В завершение последнего дня сессии, в рамках проведения XXXV региональной партийной конференции губернатор Красноярского края Александр Усс в торжественной обстановке вручил сертификаты партийцами, прошедшим обучение по долгосрочной программе Сибирской партийной школы «Енисей». 

Поздравляя слушателей партшколы «Енисей», глава региона отметил важность и необходимость работы с кадрами партии, поблагодарил участников за активность и пожелал всем успехов. 



Мы в популярных социальных сетях