24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае партийцы провели для школьников профориентационные экскурсии на предприятия

В территориях Красноярского края единороссы организовали экскурсии для старшеклассников на предприятия и организации в рамках акции по профориентации «Мой выбор». Мероприятия проходили в преддверии международного Дня образования.

В Железногорске ученики школы №98 под руководством куратора партпроекта в территории «Новая школа» Игоря Рыженкова посетили учебный центр градообразующего предприятия АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева. В ходе экскурсии школьники узнали о современных проектах предприятия, тенденциях в мировой космонавтике, системах космических аппаратов, действующих на околоземной орбите и за пределами солнечной системы.

«Ребята узнали, что две трети спутников России создаются на предприятии, которое видно из окна школьного кабинета. Каждая такая встреча производит неизгладимое впечатление на детей. Старшеклассники получили много полезной информации и о самых востребованных на сегодняшний день профессиях, о правилах поступления в вузы, о целевом наборе и других важных аспектах», - рассказал Рыженков.

Ученики 10-х и 11-х классов школ города Заозерного Рыбинского района ознакомились с работой пожарных и полицейских. Как рассказали в местном отделении партии, в пожарной части ребята посетили караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, учебную комнату, помещение для отдыха. Пожарные показали старшеклассникам предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Полицейские показали ребятам дежурную часть, оружейную комнату, а также кабинеты участковых инспекторов и следственного комитета. Школьники активно интересовались поступлением на работу в пожарную часть и полицию, а также задавали вопросы о получении специального образования.

Школьники Уярского района в рамках акции «Мой выбор» посетили завод железобетонных конструкций и Уярский мясокомбинат. На предприятиях ребята ознакомились с производственным процессом, с техникой безопасности, а также узнали о том, где можно получить образование, необходимое для работы на предприятиях района.

 

На фото: школьники ЗАТО г. Железногорск

 

 



Мы в популярных социальных сетях