29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Зубарев провел прием граждан в Красноярском крае

Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Виктор Зубарев во вторник провел прием граждан по личным вопросам в Красноярске.

На встречу с парламентарием со своими проблемами и предложениями пришли больше 20 жителей столицы региона, а также пригородного Емельяновского района. Основной блок вопросов – социальный. Это невыплата заработной платы, неправильный, по мнению заявителей перерасчет пенсии, проблемы инвалидов по слуху. Кроме того, актуальными остаются и вопросы благоустройства дворовых территорий.

Так, житель Октябрьского района Красноярска, ветеран труда России в конце прошлого года получил согласно Указу Президента медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством». По его словам, эта награда дает право на доплату к пенсии. Однако органы пенсионного фонда с этим не  согласны. По словам депутата, запрос красноярца будет рассмотрен в самые короткие сроки и справедливость будет восстановлена.

Еще один острый вопрос, поднятый на приеме – жалоба жителя поселка Солонцы Емельяновского района. Предприятие, где он работал с 2006 по 2010 годы, прекратило свое существование, оставив долг по зарплате в 176 тысяч рублей. Мужчина долгие годы добивается выплаты долга. Парламентарий пообещал подключиться к решению проблемы, сообщив, что в случае необходимости обратится в федеральные надзорные органы в Москве.

«Запросы людей охватывают самый широкий круг социальных вопросов, - говорит Виктор Зубарев, - от неправильного начисления или перерасчета  пенсий до проблем при  регистрации объектов недвижимости. Считаю, что граждане не должны страдать от сбоев в бюрократической машине. Президент России неоднократно подчеркивал задачу о выполнении в регионах всех социальных обязательств относительно прав граждан, прежде всего пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, детей. И мы будем этого добиваться – в том числе и путем корректировки федеральных нормативных актов, ориентированных на социальные нужды людей».

Добавим, что в ходе региональной недели Виктор Зубарев намерен провести еще ряд встреч с жителями края, в том числе в районах региона.



Мы в популярных социальных сетях