26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске на базе региональной общественной приемной «Единой России» открылся волонтерский центр по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса

 

Сегодня, 24 марта, на базе региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в Красноярске состоялось открытие волонтерского центра по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса. В состав центра вошли активисты общественных и волонтерских организаций, таких, как «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики».

Открывая центр, руководитель региональной общественной приемной Наталия Фирюлина, отметила, что со стороны региональной и муниципальной власти предпринимаются все необходимые меры, однако дать точный прогноз, как сложится ситуация с распространением вируса и сколько человек пострадает – предположить сложно.

«В существующих реалиях мы считаем необходимым объединить усилия общественных организаций, активистов, волонтеров и оказать необходимую помощь и поддержку населению нашего края. Главная задача центра - защитить людей, особенно, старшего поколения, одиноких, находящихся в трудной жизненной ситуации и оказать им всестороннюю помощь. В задачах центра стоит проведение масштабной информационной кампании в территориях региона по разъяснению значимой для населения информации: о мерах профилактики по распространению вируса, симптомах, а также опровержении ложной, фейковой информации, активно размещаемой в социальных сетях. Волонтеры центра будут распространять памятки, достоверную информацию о реальном положении дел через социальные сети и мессенджеры, через первичные отделения партии во всех территориях края. Мы поддерживаем связь с региональным оперативным штабом по противодействию распространению коронавируса. В случае необходимости будем предпринимать дополнительные меры и подключаться к работе», - сказала Наталия Фирюлина.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко отмечает, что в настоящее время партийцы во всех территориях края проводят активную информационную кампанию с населением пожилого возраста и ветеранами Великой Отечественной войны.

«Основное направление нашей партийной работы сейчас – телефонное оповещение об угрозе распространения коронавируса пожилых граждан и ветеранов Великой Отечественной войны. В территориях будет организован ежедневный обзвон граждан, входящих в группу риска по базе данных, собранной через партийные общественные приемные, чтобы уточнить, какая им нужна помощь и доводить до них достоверную информацию. Уже сейчас партийцы активно распространяют информацию о мерах защиты от коронавируса не только через систему местных общественных приемных партии и первичные отделения, но и через социальные сети. В ближайшее время мы начнем распространение памяток и информационных материалов среди населения совместно с Общероссийским народным фронтом и «Волонтерами Победы», молодежными центрами в территориях края. В случае необходимости к доставке продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов подключатся и первичные отделения партии, которых у нас 1966», - подчеркнул Додатко.

Руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Денис Перик отметил, что  молодогвардейцы готовы сформировать группы волонтеров в территориях и принять участие в обходах и обзвонах населения, заняться доставкой продуктов и лекарств старшему поколению.

«Мы готовы проводить консультационную поддержку, информировать о текущей ситуации и рассказывать о мерах защиты. Также у нас есть предложение как-то связаться с семьями медиков, которые сейчас круглосуточно находятся в БСМП. Может быть, им нужна какая-то помощь? Хотелось бы просто по-человечески поддержать этих людей, мы готовы это сделать, только нужно понять, в чем именно они нуждаются», - предложил Перик.

Добавим, на базе волонтерского центра работает единый колл-центр, куда можно обратиться с вопросами по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса.

Телефон горячей линии по оказанию волонтерской помощи: 8-800-200-3411.

 



Мы в популярных социальных сетях