28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Партийцы Канского района наградили участников конкурса «Я - кинозвезда»

В Канском районе в период самоизоляции отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации района, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» проводят онлайн конкурс «Я - кинозвезда». Сегодня, 22 мая, партийцы наградили победителей промежуточного этапа.

Исполнительный секретарь местного отделения Нина Неживая рассказала, что сейчас, в период пандемии коронавируса, все дома культуры района перешли на удаленный  режим работы и предложили жителям района принять участие в онлайн проектах. Одним из них стал конкурс актерского мастерства «Я - кинозвезда», где  каждый житель района, не смотря на возраст и актерские данные, могут попробовать себя в роли актеров отечественного кино.

«В нашем районе работники культуры - это то звено, которое отвечает за душевное самочувствие своих сельчан. В период пандемии закрыты все культурно-общественные места, запрещено проведение массовых мероприятий, поэтому и было решено перевести свою работу ДК в интернет. С предложением поддержать онлайн-проект «Я – кинозвезда» к нам обратилась начальник отдела культуры района Алена Борисевич. На политсовете партийцы единогласно поддержали его, и вот уже сегодня состоялось награждение победителей промежуточного этапа конкурса», - рассказала Нина Неживая.

В детской номинации лучшим стал Николай Новиков учащийся «Филимоновской СОШ», который сыграл роль из кинофильма «Новые приключения Шурика».  Победителем во взрослой номинации стала Наталья Бусыгина из села Амонаш, которая  сыграла роль актрисы из кинофильма «Любовь и голуби». Благодарность от «Единой России» и чайный сервиз для приятного времяпровождения дома в период самоизоляции победителям вручили Нина Неживая и Алена Борисевич.

ER.RU Алена Борисевич сказала, что финальных победителей онлайн-проект «Я - кинозвезда» определят в конце года. С видеоработами жителей Канского района, присланными на конкурс, можно познакомиться на странице Дома культуры «Современник» в социальной сети «Одноклассники».



Мы в популярных социальных сетях