19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске подвели итоги партийной акции «Дорога к школе»

ca05c7f610b1da0c13ce440e4998a71fВыявлено 25 нарушений в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах города.

В преддверии 1 сентября красноярские единороссы традиционно провели акцию «Дорога к школе». Партийные активисты оценили состояние пешеходных маршрутов, работу светофоров, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и уличного освещения возле городских школ в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги».

Акция охватила все районы Красноярска. По результатам мониторинга выявлено 25 проблемных участков в Кировском,  Ленинском и Октябрьском районах города.

Так, наибольшую тревогу вызвали учебные заведения, расположенные в Октябрьском районе. В основном здесь необходимо обновить дорожную разметку «Зебра», установить пешеходные ограничения, обустроить тротуары, подрезать деревья, ветви которых ограничивают видимость знаков дорожного движения. Еще одним вопросом, вызывающим озабоченность родителей, является отсутствие светофоров возле школ №84, №72, №30, №36, №73, а также лицеев №8 и №10.

В Ленинском районе, по мнению проверочной комиссии, необходимо установить «лежачего полицейского» от дома №10 по улице Даурской к дому №17 по улице Машиностроителей. Именно в этом месте многие школьники переходят дорогу, а автомобилисты набирают скорость во время движения. Также установка пешеходного перехода необходима на улице Чайковского в районе Лицея №3.

В Кировском районе необходим «лежачий полицейский» возле Гимназии №10. А возле Лицея №11 необходимо установить дорожные знаки на щитах с флуоресцентным покрытием.

«Партийная акция «Дорога к школе» проводится ежегодно. Безопасность наших детей и их путь до школы и обратно – одна из тех проблем, которые больше всего беспокоят родителей. Радует, что проблемных мест становится меньше на карте Красноярска. В этом году у некоторых школ зафиксированы типичные, незначительные  нарушения: отсутствуют знаки дорожного движения, не нанесена дорожная разметка. Возле некоторых школ разросшиеся деревья полностью скрывают дорожные знаки, хотя на устранение недостатка не требуется больших финансовых вложений. Результаты партийного  мониторинга направлены в профильные ведомства для оперативного устранения. Надеюсь, что большинство проблем удастся решить до начала нового учебного года.  Партийцы в местных отделениях держат это на контроле», - рассказал секретарь Красноярского регионального отведения партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

Данные, полученные в ходе мониторинга, были переданы в адрес должностных лиц и ведомств, отвечающих за безопасность дорожного движения, с просьбой устранить выявленные в ходе рейда недостатки в кратчайшие сроки до начала нового учебного года.

Напомним, в школах краевого центра 1 сентября начнут учебу около 124 тысяч юных красноярцев. На сегодняшний день все 110 общеобразовательных учреждений Красноярска, в которых в этом году будет организован учебный процесс, прошли процедуру приёмки.



Мы в популярных социальных сетях