26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев: «Муниципалитеты реализуют новые социальные проекты»

IMG 3311Муниципальные образования Красноярского края активно участвуют в реализации программ формирования комфортной городской среды и строительства социальных объектов.

Об этом завил депутат Государственной Думы России, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев в ходе поездки по западным территориям региона.

В Ужурском районе парламентарий проинспектировал начало строительства детского сада. По словам главы Константина Зарецкого, сегодня муниципалитет остро нуждается в дополнительном дошкольном учреждении, равно как и в социальном жилье для представителей бюджетных профессий. В настоящее время муниципалитетом ведется предварительная работа по подготовке к возведению жилого дома на 30 квартир для педагогов и врачей.

В Шарыповском районе начато строительство родильного дома, сдан  и начал работу кардиологический центр, оказывающий высокотехнологичную помощь населению близлежащих территорий. Депутат посетил медицинское учреждение, пообщался с персоналом и первыми пациентами, выразившими большую благодарность за своевременную и профессиональную помощь.   

Также в преддверии дня знаний Виктор Зубарев навестил детей с ограниченными физическими способностями, готовящихся к поступлению в первые классы. Парламентарий поздравил девочек из Ужурского и Шарыповского района и вручил им рюкзаки и канцелярию. «Несмотря на ограничения, сложившиеся по причине коронавирусной инфекции, школы Красноярского края полностью готовы к началу учебного года, - рассказал депутат, - В этом году 358 тыс. ребят по всему региону сядут за парты. На уровне субъекта предприняты все необходимые меры для того, чтобы учебный процесс оставался максимально эффективным и удобным. В числе нововведений этого учебного года – бесплатное горячее питание в начальной школе. На эти цели выделены средства  федерального бюджета, благодаря чему 156 тыс. детей будут обеспечены полноценными обедами. Фракция партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Государственной Думе инициировала и приняла этот проект, теперь на контроле его реализация », - добавил Виктор Зубарев.



Мы в популярных социальных сетях