29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Зубарев поздравил педагогов и школьников с началом учебного года

IMG 20200901 WA0028 1Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России Виктор Зубарев поздравил педагогические коллективы и учеников Красноярского края с Днем знаний.

Парламентарий побывал в красноярской школе №86 имени М.Ф. Стригина, где вместе с директором образовательного учреждения Мариной Малышевой оценил готовность школы к началу учебного года. За летний период здесь был проведен ремонт ряда помещений, закуплено новое оборудование, каждый класс подготовлен к работе в условиях ограничительных мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

«От всей души поздравляю вас и ваших учеников с Днем знаний! В нашей жизни 1 сентября – очень важный праздник. Для многих он стал одним из лучших и самых теплых воспоминаний детства. Наша общая задача – сделать так, чтобы качество подготовки наших школьников росло из года в год, а учителя получали больше возможностей для реализации своего потенциала», - сказал Виктор Зубарев на встрече с педагогами школы.

Парламентарий также обсудил вопросы развития школы (готовится проект строительства нового основного здания), организации горячего питания, дополнительных выплат педагогам за классное руководство. «Наша фракция в Государственной Думе инициировала ряд законов, направленных на повышение оплаты труда педагогов, на обеспечение школ новым оборудованием, а школьников – качественным питанием. Сейчас мы контролируем ход реализации этих инициатив, чтобы бюджетные средства расходовались максимально эффективно, в интересах и учителей и учеников», - сообщил Зубарев.

Добавим, что сегодня в Красноярском крае учеников приняли более 1000 школ, из них три новых. Учебный год начался для 358 тысяч школьников, в том числе для 41 тысячи первоклассников.



Мы в популярных социальных сетях