19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы в территориях края поздравили педагогов

7TshWZJOaySWq4uNHPoUВчера, в День учителя, активисты партии «Единая Россия» традиционно чествовали педагогов в территориях края. Активисты провели ряд праздничных мероприятий, а также поздравили ветеранов сферы образования.

Так, единороссы Кировского района выступили с ходатайством к депутату Красноярского городского Совета депутатов Николаю Олюнину о награждении благодарственными письмами учителей района, тех, кто активно участвует в политической и общественной жизни города и края. В День профессионального праздника педагогов активисты вручили их учителям. Также были вручены благодарственные письма от регионального отделения «Единой России» организаторам Диктанта Победы и лучшим активистам партии.
«Низкий поклон вам, дорогие учителя! Здоровья, благодарных детей, понимающих родителей и профессиональных успехов!», - поздравляют педагогов в местном отделении.

В Дивногорске в честь Дня учителя прошло чествование педагогов Детской школы искусств. Председатель Дивногорского городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Юрий Мурашов поблагодарил преподавателей за их самоотверженный труд. Ведь именно благодаря ему тысячи мальчишек и девчонок приобщаются к сокровищнице мировой и национальной культуры, раскрывают свои способности и таланты, гармонично развиваются.

В этот день благодарностью губернатора Красноярского края за многолетний труд и личный вклад в развитие культуры награждена преподаватель фортепиано, концертмейстер и методист ДШИ Ирина Марусяк. За плодотворный труд и высокие профессиональные достижения благодарственным письмом Законодательного собрания края были отмечены Снежана Чапыгина, Елена Лебедева, Наталья Кайль. Благодарственным письмом Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» за сохранение и приумножение культурных традиций, профессионализм и прекрасные мгновения творчества, подаренные жителям края, удостоены Образцовый ансамбль «Крылья» и его руководитель Галина Павленко.

В Назаровском районе партийцы также приняли активное участие в чествовании учителей. Накануне партийный поздравительный десант посетил все образовательные учреждения района. В связи с ограничениями глава района, секретарь местного отделения Галина Ампилогова предложила поздравить отдельно каждый коллектив в каждом образовательном учреждении. Совместно с представителями администрации района, управления образования, педагогов поздравляли и члены местного политического совета, депутаты районного Совета депутатов от «Единой России». В центральных усадьбах для педагогов творческие коллективы подготовили концертные номера.

В День учителя в концертном зале Каратузской детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава района, член регионального политсовета партии Константин Тюнин, сотрудники администрации и представители педагогического сообщества всего района. Благодарностями губернатора Красноярского края за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры в Красноярском крае были награждены работники детской школы искусств: Галина Кроткова (преподаватель по классу скрипки) и Татьяна Клемешова (преподаватель по классу фортепиано). За активную жизненную позицию, профессионализм, личный вклад в развитие системы образования Каратузского района и в связи 60-летним юбилеем почетной грамотой главы района награждён Александр Николаевич Луканев (преподаватель по классу баяна). Песнями о школе порадовали воспитанники детской школы искусств - вокально-хоровой ансамбль «Конфетти». С задорными и танцевальным номерами выступила солистка Елизавета Кольцова и хореографический ансамбль «Liri dance».

«Поздравляем награждённых и всех преподавателей с профессиональным праздником! Желаем здоровья, вдохновения, дальнейших успехов в образовательной и творческой деятельности!», - отметили в местном отделении партии.

В Краснотуранске в торжественной обстановке глава района, член местного политсовета партии Оксана Ванева поздравила учителей района, а также учителей « Южного-аграрного техникума» с профессиональным праздником и вручила им благодарственные письма.

«Благодаря педагогам мы постигаем жизнь, находим в окружающем мире свое предназначение. Преподавание и воспитание для вас не просто образ жизни, а благородное призвание. Вы приобщаете юное поколение к знаниям и подлинной культуре, к нравственным ценностям и идеалам, воспитываете в детях уважение к языку и истории родной страны. Дорогие педагоги, выражаем Вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за Ваш поистине самоотверженный труд! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаем Вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в Вашем нелегком, но таком важном труде», – поздравила Оксана Ванева.

Праздничные мероприятия при активном участии единороссов также состоялись в Балахтинском, Ирбейском, Таймырском, Тюхтетском районах края, а также в городах Бородино, Канск, Красноярск и поселке Кедровый.



Мы в популярных социальных сетях