28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

«Единая Россия» поддержала заплыв в честь Дня народного единства в Красноярске

Zaplyv ERСегодня, 4 ноября, в День народного единства на набережной правого берега Енисея состоялся заплыв членов обществ закаливания из г. Красноярска и других территорий края. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия».

Это уже не первое совместное мероприятие партии и красноярских «моржей». Весной при участии «Единой России» в Красноярске был поставлен рекорд России по самому массовому в истории страны обливанию ледяной водой.

До начала заплыва перед участниками выступила исполнительный секретарь местного отделения партии в Свердловском районе Татьяна Ячменева. 

«Я не хочу называть членов обществ закаливания партнерами, я хочу назвать вас нашими друзьями. Спасибо, что мы действительно дружим, спасибо, что приглашаете нас на такие мероприятия. Я хочу пожелать вам всем радости, побольше счастливых моментов, которыми вы наполняете свою жизнь. Как раз такое событие здесь сегодня состоится. Мы приехали с подарками, мы хотим подарить вам толстовки, которые помогут вам согреться после заплыва», - сказала Татьяна Ячменева.

После вручения подарков участники начали готовиться к заплыву. Как отмечают сами «моржи», такими мероприятиями они призывают красноярцев всех возрастов закаляться и заботиться о своем здоровье. Чтобы страна оставалась сильной, россияне должны обязательно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, уверены активисты.

«В нашей стране мы все едины, независимо от национальности. Мы должны быть здоровыми. «Моржи» Красноярского края желают всем здоровья и процветания. Это наша традиционная ежегодная акция, мы проводим ее уже пятый год. С каждым годом ее участников становится все больше и больше. Сегодня не только День народного единства, но и день Казанской иконы Божьей Матери. В честь этих великих праздников мы поплывем по нашей могучей реке Енисей», - отметил директор клуба закаливания и зимнего плавания "Енисейские моржи"  Александр Александров.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что правительство учло в проекте федерального бюджета предложения "Единой России".



Мы в популярных социальных сетях