28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Главой Эвенкийского муниципального района избран Андрей Черкасов

qa560В пятницу на пленарном заседании XXIII сессии Эвенкийского районного Совета депутатов Главой Эвенкийского муниципального района избран Андрей Черкасов.

Ранее он исполнял обязанности руководителя Эвенкии после ухода предыдущего главы Евгения Васильева. Предыдущий руководитель Эвенкии 65-летний Васильев, занимавший этот пост с 2015 года, в октябре был назначен полномочным представителем губернатора в этом же районе.

По итогам открытого голосования, которое состоялось 18 декабря, большинством голосов депутатов Главой Эвенкийского муниципального района избран Андрей Черкасов. Согласно Уставу ЭМР, срок его полномочий составляет пять лет.

После принятия знакового решения, депутаты Эвенкийского райсовета поздравили Черкасова с избранием и пожелали новому руководителю территории успехов в работе. Избранный Глава ЭМР в свою очередь поблагодарил парламентариев за оказанное доверие и заверил присутствующих, что в своей работе он будет руководствоваться исключительно интересами населения Эвенкии.



Мы в популярных социальных сетях