29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Валерий Семенов передал подарки пациентам онкоотделения детской больницы и исполнил новогоднюю мечту мальчика из Норильска

81Сенатор РФ от Красноярского края, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Валерий Семенов в понедельник, 28 декабря, передал сладкие новогодние подарки для пациентов детского онкологического отделения красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

На декаде общественных приемов, которая ежегодно проходит в начале декабря и приурочена ко Дню образования «Единой России», к сенатору обратилась  руководитель Красноярского регионального отделения ассоциации онкологических пациентов Нина Коробкина-Угрюмова с просьбой приобрести новогодние подарки для детей, проходящих лечение в центре. Валерий Семенов поддержал инициативу и приобрел подарки.

«В стационаре на лечении  лежат дети с онкологическими заболеваниями. Мы совместно с руководителем Красноярского реготдлеления ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» приняли решение поздравить и поддержать маленьких пациентов, которые проведут новогодние праздники на лечении в больнице. Это очень тяжелая болезнь, но они крепятся, мужественно справляясь с этим недугом. Сегодня в детском онкологическом отделении центра  36 ребятишек и все они получат новогодние подарки. Этот небольшой знак внимания, я считаю, поднимет им настроение, даст сил противостоять этой болезни  и, самое главное, победить ее в наступающем году», - отметил Валерий Семенов.

Передавая подарки, Нина Коробкина-Угрюмова поблагодарила сенатора за поддержку ее инициативы и покупку подарков.

«В этом году, в связи с пандемией, массовые мероприятия ограничены, и мы решили подарить подарки для ребятишек, которые проведут новогодние праздники на лечении в больнице. На мою просьбу откликнулся Валерий Владимирович и поддержал идею. Также в подарок юным пациентам больницы детский автор Олег Рой предоставил свои книги с автографами, которые, я уверена, будут с удовольствием читать ребятишки. Большое спасибо Валерию Владимировичу за подарки. Радость и положительные эмоции, я знаю по собственному опыту, помогут ребятишкам в лечении», - сказала Нина Коробкина – Угрюмова.

821Кроме этого Валерий Семенов принял участие в акции «Ёлка желаний», которая проходит в новогодние дни по всей России. Одна из елок с желаниями детей расположена в Совете Федерации, сенаторы исполнят мечты ребят, для которых именно сейчас важна поддержка. Валерий Семенов исполнил новогоднюю мечту мальчика Андрея Доценко из Норильска, который хотел получить от Деда Мороза футбольный мяч с автографом главного вратаря «Спартака» Александра Максименко. В настоящее время мальчик находится на лечении острой формы лейкоза в Москве.

В преддверии праздника сенатор передал футбольный мяч с автографами всех игроков «Спартака». Новогодний подарок Андрей получил на новогодней елке на Воробьевых горах в Москве. Кроме этого парламентарий пригласил юного норильчанина на финал турнира по дворовому футболу, который ежегодно проходит в Красноярске и предложил попробовать свои силы в качестве вратаря.

«Знаю, что ты любишь стоять на воротах, обещаю тебе,  что ты сможешь это сделать на финале турнира дворовых команд. Это мой дополнительный подарок к тому, что ты хотел. В Новый год желания должны сбываться и самое большое наше желание, чтобы ты был здоров, и у вас все получилось. Очень хочется, чтобы этот новогодний подарок с «Елки желаний» помог  справиться с болезнью, поднял настроение и дал уверенности в том, что все мечты, если ты этого сильно хочешь, обязательно исполнятся.  Пусть сбываются твои самые смелые желания, пусть будут счастливы родители, а  у твоей мамы всегда были счастливые, улыбающиеся глаза», - сказал сенатор Андрею.

Поздравляя красноярцев с наступающими праздниками, Валерий Семенов пожелал, чтобы новогодние мечты сбывались не только у участников «Елки желаний».

«От всей души поздравляю всех жителей Красноярского края с наступающим Новым годом. 2020 год был достаточно сложным в экономике, но и свои коррективы внесла пандемия. Однако сибиряки, которые всегда были крепки по характеру, научились жить и помогать друг другу. Я считаю, что в 2021 году опыт уходящего года даст возможность красноярцам жить достойно. Желаю крепкого здоровья. Благополучия и успехов. Пусть самые сокровенные желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся. С праздником!», - заключил Валерий Семенов.



Мы в популярных социальных сетях