28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Администрация Ачинска перевела все службы в усиленный режим из-за снегопада

1605029 января, после обильного ночного снегопада, на улицы Ачинска к уборке улиц приступило порядка 30 единиц техники. В муниципалитете отмечают, что за минувшую ночь выпало рекордное количество осадков за весь зимний период.

Работу коммунальных служб, занимающихся уборкой улиц Ачинска, проверил первый заместитель главы города Сергей Мачехин. Чиновник проинспектировал внутриквартальные территории, объекты дорожной сети, подходы к социальным объектам и поговорил с работниками служб, которым накануне была поставлена задача обеспечить надлежащее содержание магистралей и тротуаров. Коммунальщики доложили замглавы, что в настоящее время в уборке дорог задействовано в 3 раза больше техники, чем использовалось ежегодно в зимний период. Усилить работу дорожников удалось с помощью привлечения дополнительных сил - содействие оказали градообразующие предприятия и управляющие компании.
Теперь на уборку дорог выходит, порядка 25-30 уборочных машин в дневное и ночное время суток. Это комбинированные дорожные машины, самосвалы, автогрейдеры, плужно-щеточные трактора, снегопогрузчики и многое другое.

По итогам рейда Сергей Мачехин убедился, что уборка идёт активно и дал «удовлетворительную» оценку деятельности дорожников, а также поручил пересмотреть график очистки магистралей, поставив в приоритет работу ночное время: «Наша задача - систематизировать качественную уборку дорог вне зависимости от погодных условий и сезона года. Поставив всё на стабильные «рельсы», мы решим многолетнюю проблему. Сейчас необходимо направить все силы на уборку в ночной период, ведь в это время наиболее эффективно для уборки, она не доставляет большого дискомфорт гражданам. Что касается сегодняшнего снегопада, то мы перевели все службы в усиленный режим и призываем горожан отнестись с пониманием: убрать весь снег с улиц одновременно мы не можем, но намерены».



Мы в популярных социальных сетях