19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев посетил южные территории Красноярского края

sCV4uBdQC3u3ItrugkwMДепутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Зубарев в рамках региональной недели посетил южные территории Красноярского края.

В Минусинске Виктор Зубарев провел серию совещаний и встреч, обсудил развитие предпринимательства и аграрного сектора, развитие туристической инфраструктуры, подготовку празднования 200-летнего юбилея города.

«В 2023 году Минусинск будет отмечать 200-летний юбилей. И наша задача - сделать южную столицу края еще более комфортной для жителей и привлекательной для туристов и инвесторов. Горжусь тем, что мы создаем историю города вместе с минусинцами – патриотами своей малой родины», - заявил Виктор Зубарев.

В городе и его окрестностях открылось сразу несколько новых объектов, работу которых оценил политик.

Для предпринимателей заработал центр «Мой бизнес». Для бизнесменов и тех, кто планирует открыть свое дело, доступны консультации по мерам поддержки, обучение, помощь в расширении рынков сбыта. По принципу «одного окна» можно подать документы на регистрацию бизнеса, получить выписки и справки. Также здесь оборудовано и пространство для деловых встреч и рабочего процесса: коворкинг-зона, переговорные комнаты, конференц-зал.

Посетил Виктор Зубарев и обновленный горнолыжный комплекс «Шишкин Лог», который готовится к открытию всего в пяти километрах от Минусинска. «Шишкин Лог» даст возможность заниматься горнолыжным спортом не только взрослым, но и детям.

«Еще недавно не верилось, что проект получится реализовать буквально за несколько месяцев. Вместе нам удалось найти инвесторов, обновить трассу. Самое важное, что появилась «учебная» трасса. Поэтому склон сегодня тестировали и общественники, и дети. У нас много талантливых мальчишек и девчонок, которые хотят кататься на лыжах, стать успешными спортсменами! Возможно, среди тех, кто сейчас здесь - будущие чемпионы России и мира. «Шишкин лог»- один из этапов подготовки к юбилею Минусинска. Важно преображать не только экономическое, культурное пространство города и Минусинского района, но и создавать возможности для развития наших детей. Ведь дети - это наше будущее!», - подчеркнул Виктор Зубарев.

В Новоселовском районе парламентарий провел встречу с главой Новоселовского района Николаем Филимоновым и врачами Новоселовской районной больницы, на территории которой расположен ковидный госпиталь. В нем сейчас проходят лечение семь пациентов. В настоящий момент медики готовятся начать вакцинацию жителей, больница уже получила специальный холодильник, поддерживающий  температуру до -70 градусов, для хранения вакцины. В ближайшее время на территорию поступит вакцина «Спутник».

Парламентарий передал медицинским работникам две тысячи защитных масок и перчаток и продуктовые наборы к чаю от Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Еще раз хочу сказать спасибо врачам и медсестрам! И призываю жителей Новоселовского района писать мне в комментариях или в директ - если будет нехватка вакцин, буду разбираться лично!», - отметил Виктор Зубарев.



Мы в популярных социальных сетях