24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Региональная общественная приемная «Единой России»: итоги недели

pbIKWwWk4f3bifWei52DВ общественных приемных «Единой России» завершилась всероссийская неделя приемов по здравоохранению.

В рамках проведения «Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения» в Красноярской региональной общественной приемной «Единой России» с обращениями граждан работали: сенатор РФ Андрей Клишас, депутаты Государственной думы РФ Раиса Кармазина, Петр Пимашков, Юрий Швыткин, депутаты Законодательного собрания Красноярского края и Красноярского городского Совета депутатов Вера Оськина, Юрий Страшников, Владимир Фокин и Людмила Попова. Также консультации для граждан проводили специалисты профильных ведомств. В связи с эпидемиологической обстановкой приемы проводились в дистанционном формате.

В ходе приема с вопросами по здравоохранению к Андрею Клишасу обратились два заявителя. Жительница правобережья Красноярска пожаловалась парламентарию на отсутствие в местных поликлиниках вакцины от коронавируса. Женщина переживает за свое здоровье, так как по возрасту входит в группу риска и вирус может стать опасен для нее и ее близких. По словам заявителя от вакцинации ей отказали в трех поликлиниках района, ссылаясь на отсутствие вакцины. В ходе приема сенатор связался с администрацией губернатора Красноярского края и выяснил, что действительно, на момент обращения женщины в медучреждения вакцина закончилась, но в день обращения, в краевой центр поступило более 15 тысяч доз вакцины от COVID-19. Все препараты распределили между больницами региона, заявительница приглашена на вакцинацию.

Житель Советского района обратился с инициативой проведения ремонта и приобретение более современного оборудования в операционный блок Краевой офтальмологической клинической больницы, а также попросил сенатора оказать содействие в увеличении поставок жизненно важных лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, которые стоят на учете в медучреждении.

Также с просьбой о модернизации оборудования в красноярской поликлинике и установке нового аппарата флюорографии к Юрию Швыткину обратилась жительница Центрального района Красноярска.

За консультацией по вопросам предоставления льгот на приобретение медикаментов к Людмиле Поповой обратился пенсионер, ветеран труда из Красноярска. Заявительница попросила разъяснить, какие льготы ей положены, как ветерану труда федерального значения и реабилитированной.

Также, в ходе недели приемов к депутатам от «Единой России» поступили вопросы по социальному обеспечению, поддержке многодетных семей и детей-сирот, земельных отношений и ЖКХ. По всем вопросам, требующим детального рассмотрения, депутатами были направлены дополнительные запросы, все обращения взяты на личный контроль.

На следующей неделе прием проведут депутат Законодательного собрания края Виталий Дроздов, руководитель региональной общественной приемной, председатель городского совета депутатов Наталия Фирюлина и депутаты горсовета Дмитрий Власов и Александр Дроздов.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, обращения граждан принимаются дистанционно. Записаться на прием можно:

- по телефону 8(391)265-93-25

- сообщениями в мобильных приложениях WhatsApp, VIBER на номер +7 (923) 574-05-26

- по электронной почте op@krasnoyarsk.er.ru



Мы в популярных социальных сетях