28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Красноярцев приглашают принять участие в акции «Защитим память героев»

C2oeUO7qa8v2CXDneqVVРуководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов призвал 23 февраля отдать дань уважения поколению победителей.

В День защитника Отечества «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

 «23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». Неверов напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков.

Акция «Защитим память героев» пройдет и в Красноярском крае, об этом сообщил секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

«Мы призываем жителей Красноярского края в этот день  почтить память защитников Отечества и возложить цветы к памятным мемориалам. Принять участие очень просто. Мониторинг памятных мест, проведенный партией, показал, что в нашем регионе 1064 мемориала практически во всех населенных пунктах края. Уверен, у каждого из нас есть, кого вспомнить в этот день. Великая Отечественная война объединяет всех нас, в каждой семье свой герой. Давайте поблагодарим их за подвиг, принесем цветы, а  своим детям расскажем о героизме поколения победителей.

Считаю, мы должны говорить "спасибо" нашим ветеранам  не только в больших, но  и в малых делах. Поэтому в преддверье праздников мы передадим от Красноярского регионального отделения партии 412 подарков  ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Красноярского края. Продуктовые наборы на дом ветеранам накануне праздника доставят волонтеры и партийные активисты, а в случае необходимости, окажут бытовую помощь», - рассказал Алексей Додатко.

Акция «Защитим память героев» будет организована партией вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства».



Мы в популярных социальных сетях