29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Экс-мэр Кызыла стал врио главы Республики Тыва

1542108259 hovalyg v.tВ соседней с Красноярским краем Республике Тыва произошла смена власти. Новым руководителем региона стал Владислав Ховалыг. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

«Представил Главе государства свою твердую позицию и попросил добровольной отставки. Благодарен Владимиру Владимировичу за полное понимание, оценку и доверие дальше служить стране», - говорится в обращении бывшего главы республики Шолбана Валерьевича Кара-оола. Напомним, на посту главы территории он был с 2007 года.

Президент принял отставку и назначил Владислава Товарищтайовича Ховалыга временно исполняющим обязанности Главы Республики Тыва.

Во время видеоконференции с новым руководителем Владимир Путин обратил внимание на то, что Владислав Ховалыг родился в Тыве, учился в Красноярске, а также в Академии госслужбы при Президенте России, был  мэром Кызыла, хорошо знаком со спецификой территории.

Врио главы обозначил первоочередные проблемы: занятость, энергодефицит, высокие тарифы на электроэнергию, плохая экология в зимний период и др.

 «Вы человек очень опытный, ситуацию в республике знаете досконально, детально. Разумеется, в последние два года Вы работаете в сфере большой энергетики, поэтому знаете проблемы региона и с этой стороны. Я уверен, что Вы с новым объёмом работы справитесь», - подчеркнул Владимир Путин.



Мы в популярных социальных сетях