19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы поздравили сотрудников Скорой помощи Красноярского края

CpoMxcghzUsYUrlhaSoJПредставители партии «Единая Россия» поздравили сотрудников службы скорой медицинской помощи по всему Красноярскому краю. С самого утра единороссы встречали главных героев прошлого и этого года на рабочем месте, вручали цветы и подарки. Он привез подарки медикам и тепло поздравил их с праздником.

На станцию скорой помощи в Красноярске отправился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко. Он поблагодарил медиков за неоценимый вклад, который они внесли в обеспечение работы системы здравоохранения.

«С Красноярской станцией скорой медицинской помощи у нас сложились дружественные отношения. В год пандемии на них легла большая нагрузка, и мы с волонтерами попытались помочь, чем можем. Партийцы регулярно навещали медиков прямо на рабочем посту, передавали чайные наборы, подарки, спецодежду и средства индивидуальной защиты. В начале года партия передала на станцию микроволновые печи и чайники. Одним словом – врачей пытались отблагодарить, как могли. Но помощь медикам нужна не только подарками. Целый ряд законодательных инициатив был поддержан единороссами на всех уровнях. В прошлом году фракция «Единой России» единогласно поддержала инициативу губернатора о начислении дополнительных выплат врачам. Недавно при активной поддержке депутатов был принят краевой закон о выплате миллиона рублей семьям погибших врачей. А сейчас «Единая Россия» вышла с инициативой на президента о запуске масштабной программы по обновлению парка автомобилей скорой помощи», - рассказал секретарь реготделения.

Главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин поблагодарил партийцев за оказанную поддержку и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество: «За год пандемии мы ощутили очень много внимания. Партия «Единой России» одна из первых пришла на помощь, и эта поддержка продолжается. Мы очень этому рады, всегда обращаемся за помощью и никогда не получали отказов Надеемся, такая продуктивная работа будет продолжена».

Поздравления принимали молодые и опытные медики. Серди них - Галина Васильевна Гарак - старший врач оперативного отдела. Она проработала на скорой помощи 47 лет, а общий стаж работы в медицине более 50 лет. Пришла совсем молодой девушкой и посвятила всю жизнь медицине. В мае ей будет 76. Но она до сих пор в строю, обучает и консультирует молодое поколение.

Представитель молодого поколения Эдуард Гартвиг гордится тем, что работает в скорой помощи. С самого начала пандемии он по собственной инициативе пошел в COVID-бригаду. Отмечает, что костюмы и СИЗы помогали защититься от вируса, а поддержка волонтеров помогала побороть свой страх и делать свою работу.

В праздничный день медики принимали поздравления по всему региону. Партийные волонтеры, активисты посетили подстанции скорой помощи, передали цветы и подарки.

Напомним, 28 апреля в России ежегодно отмечается День работника скорой помощи. Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 5 мая 2020 года.



Мы в популярных социальных сетях