28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

«Единая Россия» вышла к кабмину с предложением дополнительного финансирования программы комплексного развития сельских территорий

Hm03yZW7TGLAIEVitOBrФракция «Единой России» 28 апреля провела консультации с премьер-министром Михаилом Мишустиным в преддверии ежегодного Отчета Правительства. Председатель Кабмина поддержал все предложения партии и дал соответствующие поручения профильным вице-премьерам.

Одно из них касалось дополнительного финансирования программы комплексного развития сельских территорий. В 2021 году на участие в этой программе были поданы заявки на сумму 237 миллиардов рублей, однако только 13% в условиях того объема финансирования были удовлетворены, констатировал руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

«Крайне важно направить сегодня дополнительные средства на эту программу, они пойдут на благоустройство городской среды в наших сельских территориях, на создание новых инфраструктурных объектов, на ипотеку. Это направление очень востребовано на селе, сегодня очень много людей подали заявки на участие в ипотеке», – подчеркнул Сергей Неверов.

Правительство обязательно рассмотрит возможность увеличения финансирования, отметил Михаил Мишустин.

«Ипотека тоже очень популярна на селе, все территории, которые я посещал, просили об этом», – сказал председатель-правительства. На сегодня уже около 70 тысяч семей воспользовались этой возможностью.

Как отметил депутат Законодательного собрания Красноярского края, член фракции «Единая Россия» Николай Креминский, такая инициатива для сельчан очень важна, так как они отвечают за продовольственную безопасность Российской Федерации:

«Это очень своевременная и долгожданная инициатива. От работы и жизни на селе зависит наше общее благосостояние, продовольственная безопасность всей страны. Это направление стратегическое, его необходимо весомо поддерживать. Я являюсь руководителем сельхозпредприятия и могу ответственно заявить, что во время пандемии, также как и до нее, сельское хозяйство края показывало положительные результаты. Мы, наверное, чуть ли не единственная отрасль, которая не только не снизила, не сохранила, а даже увеличила темпы развития. Жизнь наших работников, которые работают на сельхозпредприятиях, у которых есть семьи, дети, эта жизнь должна быть устроена и благополучна. Каждый хочет, чтобы были заасфальтированы улицы, отремонтированы клубы, школы. Конечно дополнительное финансирование будет принято селянами положительно. Люди на селе должны жить достойно», - отметил в беседе с ER.ru Николай Креминский.

В завершении встречи Михаил Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за «системную и профессиональную работу: «За три дня уже фактически всё то, что сказал Президент в Послании, было оформлено в проектах законодательных актов и нормативных правовых актах. Спасибо вам за это».

Напомним, встреча депутатов фракции «Единой России» в Госдуме с премьер-министром Михаилом Мишустиным 28 апреля прошла в преддверии отчета Правительства РФ перед депутатами. Он запланирован на 12 мая.



Мы в популярных социальных сетях