19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске стартовал проект обновления площади Красноярского музыкального театра

qIqPUtctmmxQ0Dj6jpu5В течение двух лет площадь приведут в порядок.

В Красноярске стартовал проект обновления территории у Красноярского музыкального театра. Его инициаторами стали сами работники театра. Еще весной представители коллектива побывали на приеме у депутата Госдумы, председателя Попечительского совета театра Виктора Зубарева. Они рассказали, что облик площади не отвечает современным требованиям, необходима ее реконструкция. Это предложение получило поддержку народного избранника и администрации Железнодорожного района Красноярска, а архитекторы подготовили необходимые эскизы.

Сейчас специалисты и рабочие зашли на объект. Идет текущий ремонт отмостки гидроизоляции фундамента, демонтаж входной группы. Этот этап планируется закончить к сентябрю. В дальнейшем намечены работы по благоустройству территории перед театром. За ходом и качеством работ следят депутаты.

«Для нас это очень важный проект, ведь площадь перед Красноярским музыкальным театром знакома и красноярцам и многим гостям города. По сути, это одна из наших визитных карточек и конечно мы должны совместными усилиями сделать ее современной, отвечающей требованиям горожан», - сказал Виктор Зубарев.

Директор Красноярского музыкального театра Наталья Русанова отметила, что все работники театра с нетерпением ждут обновления: 

"17 лет я работаю директором Красноярского музыкального театра, 15 из которых добивалась ремонта. Мы хотели, чтобы наш  театр был ярким, красивым. Ведь тысячи людей идут в театр отдыхать, любоваться, и видят такую унылую картину. Уверена, что после благоустройства изменется отношение зрителей к театру. Мы очень рады всем коллективом, что нас услышали."

За ходом и качеством работ депутаты будут следить в течение всего периода. Депутат Законодательного собрания Красноярского края Виталий Дроздов также посетил старт знакового ремонта и рассказал, какие цели стоят перед парламентариями:

"Сегодня сделан первый шаг, все работы будут проходить поэтапно. В следующем году планируем реализовать комплексный проект благоустройства, на его реализацию требуется около 40 млн рублей. Уверен, что это должны быть деньги из регионального бюджета, так как театр является краевым учреждением. Именно в этом я вижу свою задачу и задачу моих коллег, чтобы эти средства были найдены, и темпы ремонта не останавливались. Надеюсь, что совместными силами получится за два года полностью преобразить площадь перед театром и украсить Железнодорожный район еще одним объектом благоустройства, удобным, комфортным для отдыха горожан и зрителей театра". 

Напомним, на первом этапе подрядчики проведут капитальный ремонт отмостки и кровли, работы должны завершится в августе. На следующем этапе планируется замена брусчатки, установка нового освещения и озеленение.



Мы в популярных социальных сетях