19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Краевая Избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов от «Единой России» на выборы в Законодательное собрание Красноярского края

zW5fCpYpoZCpANaWGU54Избирательная комиссия Красноярского края 13 августа зарегистрировала список кандидатов от «Единой России» на выборы в Законодательное собрание Красноярского края.

По всем региональным группам в список вошли 106 человек. Документы успешно прошли проверку. Напомним, кандидатами от партии стали те, кто заручился поддержкой избирателей еще на этапе предварительного голосования. Среди них – врачи, волонтеры, общественники, опытные управленцы.

Удостоверение кандидата вручено секретарю регионального отделения партии Алексею Додатко на заседании Крайизбиркома:

«Мы серьезно подошли к подготовке документов, но все равно, конечно, волновались. Работа в этой избирательной кампании для нас началась уже давно. Сейчас завершается этап формирования Народной программы. Мы получили несколько десятков тысяч наказов и предложений со всех территорий края. Они лягут в основу документа, и программа получится по-настоящему народной. Окончательный текст программы будет принят на Съезде партии 24 августа, и я обязательно познакомлю вас с ее основными положениями», - сказал Алексей Додатко.

По словам секретаря регионального отделения партии, главной площадкой для обсуждения программы партии стал штаб общественной поддержки:

«В крае главной площадкой для обсуждения программы партии стал штаб общественной поддержки, в который вошли представители общественных организаций, лидеры общественного мнения, представители профессиональных сред и сообществ, с которыми мы вместе обсуждаем подходы к формированию программы. Одной из инициатив этого штаба стало предложение ко всем участникам выборного процесса подписать соглашение о чистых и честных выборах. Для нас принципиально важна легитимность этой избирательной кампании, чтобы выборы прошли честно и прозрачно. Только в этом случае все, даже те, кто голосовал за другую партию, будут уверены, что сформированная команда власти представляет по-настоящему народные интересы.

Напомню, что голосование пройдет в трехдневном режиме: начнется 17, а завершится 19 сентября. Ждем вас на избирательных участках!».

Ранее "НИА-Красноярск" публиковало список «Единой России» на выборах депутатов Заксобрания Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях