19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Право на безопасные выборы

IMG 20210819 WA0000Представители общественной организации «Волонтеры-медики» выступили с инициативой – «За безопасные выборы!».

Они предложили аккумулировать все усилия, чтобы сделать более безопасным процесс голосования, и на участках, и на дому, для всех участников. Уже больше года мир живет в режиме пандемии. Но многие общественные процессы нельзя «остановить» или «подождать до лучших времен». Поэтому необходимо выработать способы обеспечения безопасности граждан.

В сентябре в нашей стране состоятся выборы, голосование будет проходить в течение трех дней – 17,18,19 сентября.

- Мы, как волонтеры, имеем большой опыт в оказании помощи медикам в период пандемии, накопили и достаточно знаний в сфере обеспечения ковидной безопасности, - говорит руководитель общественной организации «Волонтеры – медики» Алена Миронова. – Обращаемся к главе города Сергею Еремину с инициативой усилить меры безопасности в эти три дня голосования. Со стороны власти должны быть предоставлены все необходимое оборудование и средства защиты – как для избирателей, так и для членов избирательных комиссий. Кроме того, и на участках, и на выездном голосовании должны быть созданы условия для бесконтактного голосования.



Мы в популярных социальных сетях