29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

«Единая Россия» приняла участие в форуме-выставке «Дни старшего поколения» в Красноярске

isnzi1yJT6KEHFLg6YjeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Единая Россия» приняла участие в форуме-выставке «Дни старшего поколения» в Красноярске.

Трехдневный форум «Дни старшего поколения» стартовал в четверг, 30 сентября, в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске. Это единое комфортное пространство общения людей старшего возраста. Форум направлен на создание активной и комфортной жизни людей старшего поколения и включает в себя круглые столы, семинары, лекции, мастер-классы, развлекательные программы и выставку специализированных товаров и услуг.Также для посетителей выставки пройдет праздничный концерт и конкурсы «СуперБабушка - 2021» и «СуперДедушка - 2021».

На время проведения форума – 30 сентября и 1,2 октября - «Единая Россия» традиционно развернула мобильную консультационную площадку. С обращениями граждан работают депутаты - члены фракций «Единая Россия» в Законодательном собрании и Красноярском горсовете. Также с жителями города и края ведут работу юристы и сотрудники региональной общественной приемной, специалисты Управления социальной зашиты населения и министерства промышленности, энергетики и ЖКХ.

В первый день работы партийной приемной обращения от жителей принимали секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко, депутаты горсовета Сергей Иванов, Марина Малышева, Талех Махмудов и другие. Алексей Додатко отметил, что несколько лет назад партия выступила одним из инициаторов форума «Дни старшего поколения», а теперь ежегодно принимает в нем активное участие и разворачивает мобильную приемную для всех посетителей выставки. 

«Дни старшего поколения» - это партнёрский проект, в котором мы всегда принимаем участие. Нам удалось на одной площадке собрать всю существующую инфраструктуру, связанную с обеспечением комфортной и качественной жизни людей старшего поколения. Здесь и площадки, которые представляют малый и средний бизнес из сферы здравоохранения, здесь работают специалисты органов власти, пенсионного фонда и социальной защиты. Также ежегодно на выставке представлена наша региональная  общественная приемная. Получился такой живой формат, в котором, с одной стороны, люди пожилого возраста узнают о том, какими услугами они могут воспользоваться, и с другой стороны, принять участие в культурных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях", - отметил Алексей Додатко.

Вто второй день работы форума и мобильной общественной приемной с обращениями жителей также работали депутаты от партии разных уровней. В их числе – депутат Заксобрания Евгений Петренко. 

«Мы всегда стараемся быть ближе к людям, особенно к старшему поколению. Из-за пандемии они были ограничены в мероприятиях, были вынуждены оставаться дома. Такие площадки на днях старшего поколения я считаю эффективной формой работы. Посетив одно мероприятие, люди могут решить разные вопросы, получить консультацию, помощь. Некоторые вопросы решаются здесь и сейчас с учетом мнений специалистов, а какие-то вопросы мы берем в работу, так как они требуют определенного изучения.  Сейчас старшее поколение чаще всего обращается с вопросами по качеству работы управляющих компаний, благоустройству придомовых территорий. Наши пенсионеры очень инициативны, хотят жизнь вокруг себя сделать качественней», - рассказал депутат.

Отметим, в рамках работы мобильной приемной партии поступило уже порядка ста обращений. Приемная ведет работу в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». Партпроект направлен на создание условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения, содействие активному участию людей пожилого возраста в жизни края, своевременное и качественное предоставление государственных услуг по социальному обслуживанию.



Мы в популярных социальных сетях