26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Галина Ампилогова провела открытый урок для студентов по основам Конституции

dOvJgqRHOlKXbTvbLUOuКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В преддверии Дня конституции для школьников и студентов проходят специализированные уроки, посвященные этой дате. Представители партии рассказывают об истории Конституции, а также о социальном значении для граждан России, принятых в 2020 году поправок в Основной закон страны.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, член фракции «Единая Россия» Галина Ампилогова провела урок для студентов Красноярского института водного транспорта.

«В 2020 году у нас прошло всенародное голосование по внесению поправок в Конституцию. Я принимала активное участие в этом процессе, а наш Назаровский район, в котором я работаю, стал первым по количеству проголосовавших в Красноярском крае. Большинство жителей нашей страны приняли участие и в обсуждении поправок, и в самом голосовании. Меняются времена и люди, мировое сообщество, перед нами стоят новые вызовы и проблемы, поэтому очень важно им соответствовать. Я считаю, что мы должны об этом рассказывать молодежи, чтобы ребята понимали важность, функцию и смысл Конституции, как главного, основополагающего закона нашей страны», - отметила Галина Ампилогова.

Напомним, 12 декабря в России отмечается День Конституции.



Мы в популярных социальных сетях