26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Самая современная поликлиника откроется в микрорайоне "Покровский" в Красноярске

272024691 2181987931968994 801634132280077541 nКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ежедневно она сможет принять 900 пациентов.

Темпы строительства самой современной поликлиники в Красноярском крае оценили председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края, член фракции «Единая Россия» Илья Зайцев и министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик.

Вместе со службой заказчика и подрядчиками они осмотрели объект, обсудили возникающие вопросы. Поликлинику в микрорайоне «Покровский» красноярцы ждут очень давно, так как существующие медицинские учреждения не справляются с потоком пациентов, заселяющих новый микрорайон. По словам подрядчика, все работы идут в соответствии с графиком, завершен внешний контур, в ближайшее время начнется чистовая отделка, поставка и настройка медицинского оборудования. Уже в четвертом квартале текущего года жители микрорайона и прилегающих к нему территорий смогут воспользоваться ее услугами. В многопрофильной взрослой поликлинике будут размещаться, кроме взрослой терапевтической службы и узких специалистов, еще и стоматологический блок, женская консультация, травмпункт для оказания неотложной хирургической и травматологической помощи, центр амбулаторной онкологической помощи и большой диагностический центр с современным оборудованием. Это первая в Красноярском крае поликлиника, которая может обслужить 900 человек в смену, будет оснащена всем диагностическим оборудованием, включая компьютерную томографию.

«Это самая современная поликлиника во всем Красноярском крае, единственная поликлиника, в которой помимо приема терапевтов и узких специалистов, будет и собственный центр онкологической амбулаторной помощи, травмпункт, центр диагностики. Все, ради чего жители других районов Красноярска пока вынуждены ходить в разные точки, будет сосредоточено в одном месте. Придя сюда, пациент сможет получить все необходимые услуги. Здесь будет реализован многопрофильный подход, который мы планируем развивать дальше в других учреждениях города и края. По этим же принципам будет строиться поликлиника в Свердловском и Советском районах, когда в одном месте пациент может получить максимальное количество услуг, не обращаясь в другие учреждения», - отметил Илья Зайцев.

Медики отмечают, что строительство таких современных объектов в Красноярске – настоящий прорыв для города, в них нуждаются и жители, и сами медицинские сотрудники. Обсудили участники совещания и организацию работы в новой больнице.

«Здесь будет работать 46 врачебных участков, уже ведется работа по подготовке кадров. Мы нацелены на то, чтобы здесь использовались современные средства распределения потоками пациентов, будет разработана навигационная система, будет действовать большой колл-центр, электронная регистратура, новые технологии, связанные с предварительной записью и внедрены разные инструменты информатизации, позволяющие оказывать услуги на современном уровне. Для жителей микрорайона условия точно будут более комфортные и будут соответствовать программе государственных гарантий», - рассказал Борис Немик.

Кроме того, принято решение, что здесь же смогут проходить диагностику и маленькие пациенты, а медицинские офисы, в которых сейчас работают врачи взрослой сети, после запуска этой поликлиники перейдут в детскую больницу.

272119649 4776071095819499 7254710173222658084 nПо словам Ильи Зайцева, поликлиника станет образцом для всех территорий края, именно по такому принципу должна быть организована работа и в других учреждениях. Создание условий для получения гражданами качественной и своевременной медицинской помощи является безусловным приоритетом для партии «Единая Россия».

«Это первый подобный объект на территории нашего региона, который станет примером и образцом. Надеюсь, что к 2024 году подобных объектов будет больше», -  отметил Илья Зайцев.

В ближайшее время парламентарий намерен обсудить с руководством Центрального района доступность поликлиники для пешеходов и автолюбителей.



Мы в популярных социальных сетях