24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Единороссы поздравляют жителей Красноярского края с Днем семьи, любви и верности

photo 2022 07 08 15 14 39КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности — праздник, который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен в России указом Президента от 28 июня 2022 года. В рамках партпроекта «Крепкая семья» единороссы ежегодно поздравляют с этим праздником супружеские пары, прожившие много лет в любви и согласии, а также многодетные семьи, в том числе и те, в которых воспитываются приемные дети.

Так, сегодня семья, проживающая на территории Каратузского района, была удостоена высокой чести стать обладателями медали «За любовь и верность». На праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Каратузского района Константин Тюнин вручил медаль семье Анатолия Николаевича и Любови Николаевны Штейн. Бракосочетание молодой семьи Штейн состоялось в 1981 году.

«Анатолий Николаевич и Любовь Николаевна вырастили четверых детей, у них семь внуков и одна правнучка. Это дружная и крепкая семья, пользующаяся заслуженным уважением в родном селе и в трудовых коллективах. Они воспитали своих детей хорошими, трудолюбивыми людьми, стремящимися к самосовершенствованию», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения Александр Козин.

Семья Байкаловых с Иланского района отметили 60-летний юбилей совместной жизни. По этому случаю супругов навестили местные партийцы. Сейчас Ивану Петровичу 86 лет, Пелагее Михайловне – 80. Супруги признаются, что по-прежнему остаются друг для друга лучшими советчиками, помощниками, самыми близкими и дорогими людьми. Более 60 долгих и счастливых лет они прожили вместе. И узы брака не стали для них цепями, а превратились в связующие нити духовного родства.

Следуя их примеру и мудрым советам, научились преодолевать любые трудности и их дети. Также, как и родители, они бережно сохраняют уже свои собственные семейные очаги. Несмотря на то, что они живут вдалеке от родителей, стараются чаще их навещать. Не забывают дедушку с бабушкой и внуки, их у Байкаловых десять, есть и правнуки, которых уже двенадцать.

В Тасеево накануне Дня семьи, любви и верности партийцы побывали в гостях у замечательных людей, чьё призвание - быть родителями. Все они очень разные, но в одном похожи – каждая семья воспитывают приемных детей. В семье Корсаковых два ребёнка, оба радуют родителей своими успехами в учебе. В семье Рябовых есть уже взрослые дети, их приёмная дочь Надежда недавно получила сертификат на приобретение собственного жилья в рамках программы обеспечения жильем детей-сирот. У Сергея и Елены Коноваловых тоже есть взрослые дети, а младший, Максим, учится в кадетском корпусе. Родители очень гордятся им.

«Невозможно не отметить особую светлую атмосферу, царящую в этих семьях. Мы поблагодарили родителей за душевную щедрость, за достойное воспитание детей. За то, что дают ребятам крепкий фундамент для жизни в виде своей любви и заботы», - рассказали в местном отделении партии.

В Шарыповском районе единороссы поздравили семью Осиповых, проживающих в деревне Сорокино, которые недавно отметили 55-летний юбилей совместной жизни.

Поздравления с участием единороссов проходят в районах Красноярска. В Ленинском районе депутат горсовета Дмитрий Андреев посетил семью Андриенко, отметившую 45 лет совместной жизни. Познакомились они на заводе «Сибтяжмаш», позже родили и воспитали двоих детей - дочку и сына. Также у супругов есть внуки. Народный избранник привез торт и цветы. Вместе с гостями супруги пили чай и говорили о семье. Секрет счастливой семейной жизни - в чувстве юмора Николая Александровича, делится Татьяна Иннокентьевна. С улыбкой всегда гораздо проще переживать жизненные неурядицы.

На территории села Бражное Канского района состоялось торжественное открытие большого фестиваля духовной и физической культуры. Праздник начался с поздравления главы Канского района  Александра Заруцкого. В День семьи, любви и верности он наградил семьи, которые являются крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившихся благополучия совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества, а также тех, кто только начинает семейную жизнь. Исполнительный секреатрь Канского районного местного отделения партии «Единая Россия» Нина Неживая наградила семью Зайцевых из села Астафьевка за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». А также, поздравил всех с этим замечательным днем  настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Бражного иерей Евгений Разумный и прозвучал звон колоколов, придав атмосферу святого праздника.

В Бородино, активисты местного отделения партии "Единая Россия" организовали и провели акцию "Семейная ромашка". На улицах города, они поздравляли  бородинцев и вручали им сувенирные открытки и букеты ромашек. А в актовом зале городской администрации глава города Александр Веретенников поздравил семейную пару Бушковых с 60 летним юбилеем совместной жизни.  Валентине Алексеевне и Владимиру Васильевичу  вручили памятную медаль "За любовь и верность". Мы желаем юбилярам крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Активисты Назаровского районного местного отделения партии «Единая Россия» в течение дня поздравляли жителей с Днем семьи, любви и верности. От имени секретаря местного отделения партии, депутата Законодательного собрания края Галины  Ампилоговой вручают благодарственные письма семьям за сохранение семейных традиций и активную гражданскую позицию. Семье Виктора Алексеевича и Евгении Анатольевны Присухиных  из села Подсосное партийцы  вручили медаль «За любовь и верность». 

Отметим, сегодня поздравления с участием единороссов пройдут во всех территориях края.



Мы в популярных социальных сетях