18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае пройдет турнир по дворовому футболу в рамках партийного проекта «Детский спорт»

h8hzPzqdkVLdypgyeIBBКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Поддержку в организации турнира окажет региональное отделение партии «Единая Россия».

«Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» проведет Краевой фестиваль детского дворового футбола 6х6. Партнерами фестиваля выступают министерство спорта и министерство образования Красноярского края, Красноярская краевая федерация по футболу, КГАУ «Центр спортивной подготовки»

Фестиваль пройдет в два этапа. На первом этапе соревнования состоятся в городских округах и муниципальных районах края. Затем победители муниципальных состязаний встретятся на краевом этапе, который пройдет в Красноярске 24 августа. Победители краевых соревнований сразятся за победу на федеральном этапе, который пройдет в конце лета – начале осени 2022 года.

Участниками фестиваля станут команды мальчиков и девочек 2009-2009 года рождения. К участию в фестивале на всех этапах допускаются команды, сформированные по месту жительства и учебы детей, команды, сформированные на базе детских летних лагерей и других мест отдыха детей во время летних каникул. Команда должна состоять из 11 человек, из которых двое – тренерский состав, а девять – игроки. При этом в составе команды не может быть больше двух игроков, обучающихся на отделениях футбола в спортивных школах.

По мнению организаторов, такие соревнования очень интересны детям, особенно в летнее время. Кроме того, они позволяют не только укрепить здоровье школьников, но и выявить одаренных футболистов.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.



Мы в популярных социальных сетях