25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

25-метровый Флаг России подняли над красноярскими Столбами

IMG 6072КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Акцию провели активисты МГЕР.

В День Российского флага красноярские молодогвардейцы совместно с молодежными объединениями города и края провели флешмоб в честь государственного праздника. Молодые люди пронесли многометровый триколор по самой большой лестнице России, ведущей на Торгашинский хребет. Пройдя 1683 ступеней, общей протяженностью 1200 метров, участники акции растянули 25-метровое полотно на вершине.

«В честь государственного праздника мы решили провести такую акцию, и пронесли российский флаг по знаковым достопримечательностям, известным многим не только в регионе, но и за пределами края. Плохая погода нам совсем не помешала, вместе мы зарядились хорошим настроением. Молодежь – эта та часть населения, которая двигает страну вперед. Сегодня этой акцией мы хотели показать, что мы готовы идти вперед, развивать нашу страну», - рассказал руководитель Красноярского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Денис Перик.

Напомним, 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации.



Мы в популярных социальных сетях