26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Виталий Дроздов принял участие в экологической акции «День Енисея – 2022»

chistie beregaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске состоялась экологическая акция «День Енисея – 2022». Целью мероприятия стало наведение порядка на берегах Енисея на острове Молокова. Уборка прошла под эгидой федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Как рассказал ER.ru председатель комитета краевого парламента по природным ресурсам и экологии, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Виталий Дроздов,  акция по уборке берегов Енисея проходит постоянно и в ней принимают участие много неравнодушных красноярцев:

«Мы участвуем в данной акции, чтобы  берега нашего Енисея стали чище. Это мероприятие проводится в ходе реализации нацпроекта  «Экология» и  направлено на то, чтобы сберечь наши водные ресурсы, в том числе Енисей. Не так давно мы были на другом берегу, где также проводилась уборка мусора. Хочу добавить, что и наши коллеги в территориях проводят подобные акции на берегах больших и малых рек, убирают мусор. Такие акции нужны не только для того, чтобы сделать  берега чище, но показать пример бережного отношения к природе. Каждый после такой уборки должен задуматься, стоит ли мусорить где-то еще. Я надеюсь, что морально-воспитательный эффект эта акция имеет и  когда-нибудь мы придем на берег реки и увидим что убирать нечего».

В субботнике приняли участие специалисты минэкологии края, депутаты Законодательного собрания региона, представители Енисейского бассейнового управления, краевого центра мониторинга качества окружающей среды, дирекции по особо охраняемым природным территориям, департамента городского хозяйства администрации г. Красноярска, а также неравнодушные красноярцы.

По итогам акции участниками было собрано 28 кубометров мусора – около 60 пакетов, который был вывезен на полигон.

Отметим, в Народной программе «Единой России» одним из приоритетов является экологическое благополучие россиян и забота о природе.



Мы в популярных социальных сетях