23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Партийный десант в Новоселовском районе проверил ход капремонта школы в Светлолобово

kapremont copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С инспекцией на объекте побывали депутат  Государственной думы ФС РФ Виктор Зубарев, глава Новоселовского района Николай Филимонов, депутат Новоселовского районного Совета Сергей Рубцов, руководство и сотрудники школы и родители. Делегация осмотрела здание школы, пообщалась с представителями подрядчика.

Капитальный ремонт школы идет по федеральной программе. По условиям контракта, работы подрядчик должен завершить в декабре этого года.

«Сейчас проведен демонтаж старых полов, заменены трубы в подвале, обновляется кровля здания. Важно, что ход ремонта находится под личным контролем главы района, сотрудников надзорных органов, родителей школьников. Это даёт уверенность в том, что все будет сделано качественно и в срок», - рассказал Виктор Зубарев.

На ремонт школы направлено более 28 млн рублей, еще около 11 млн – на покупку оборудования и мебели. В школе получают образование более 200 учеников, причем 90 из них привозят из близлежащих деревень. В 2021 году в школе уже отремонтировали пищеблок, сейчас строители занимаются зданием в целом. Они заменят проводку, отопление, канализацию и водоснабжение, двери, окна и сантехнику, вместо деревянных полов сделают кафельные. Также в школе обустроят зону отдыха, новые лаборатории – физико-химическую и биологическую, центр «Точка роста». Старую технологическую лабораторию тоже обновят, после чего в ней можно будет проводить занятия по робототехнике. Оснащение для лабораторий уже поступило в школу.

Школа после капремонта должна открыть свои двери для учеников уже в начале 2023 года. Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Её реализацию закрепили в Народной программе партии. В федеральную программу по капремонту школ вошли 33 учреждения по всему краю.  В этом году начат ремонт в 31 школе, 11 из них сдадут в декабре, в остальных работы завершатся в 2023 году.



Мы в популярных социальных сетях