24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Президент Польши потребовал от России возместить ущерб за Вторую мировую войну

Volodin v DumeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал в своём ТГ-канале  требование президента Польши к России: "Польша сегодня существует как государство только благодаря нашей стране". 

Вячеслав Викторович подчеркнул:  "Поляков наряду с русскими, украинцами и белорусами истребляли в концлагерях, использовали на тяжёлых работах. В январе 1945 года жители Варшавы встречали советские войска с цветами и со слезами на глазах. Наш народ, сам голодая, отправлял продукты питания, чтобы помочь Польше. Это наша история. Её нельзя перечеркнуть!"

"Заявление Президента Польши реабилитирует фашизм, оскорбляет память наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за свободу и независимость польского народа. В российском законодательстве предусмотрено уголовное наказание за подобного рода высказывания. Правильно надзорным органам изучить заявление Анджея Дуды и принять соответствующие меры привлечения его к уголовной ответственности", - резюмировал Вячеслав Володин.



Мы в популярных социальных сетях