24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Дивногорске открылась новая спортивная площадка

JZPiMkqATz9r2zgPURrM copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Новая многофункциональная всесезонная спортивная площадка появилась в Дивногорске у школы № 4. Здесь смогут заниматься физкультурой и спортом, как учащиеся школы, так и воспитанники детского сада № 12 и жители микрорайона.

Площадка оборудована специальным травмобезопасным прорезиненным покрытием, шестиметровым ограждением, футбольными воротами, баскетбольными щитами и кольцами, волейбольными стойками. Кроме этого, на площадке установлено новое освещение, которое позволит дивногорцам заниматься спортом и в вечернее время. Средства на строительство спортивного объекта выделены за счет краевой субсидии по программе «Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

Первыми оценили площадку вместе со школьниками и педагогами депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Новиков, глава Дивногорска Сергей Егоров, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Кузнецова, председатель Дивногорского горсовета Юрий Мурашов, начальник отдела образования Галина Кабацура.

«Для Дивногорска это уже 10 спортивный объект, а всего в крае ежегодно мы возводим около 50 таких площадок за счет краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Кроме плоскостных сооружений у нас идет строительство тентовых быстровозводимых конструкций, физкультурно – оздоровительных комплексов, умных площадок. Темпы программы сокращать не планируем, в следующем году при принятии бюджета будем настаивать на увеличении финансирования на эти цели. Считаю, что такая инфраструктура должна появляться в территориях края, объекты очень востребованы, привлекают молодежь, дают возможность правильно и с пользой проводить время», - отметил Александр Новиков.

Также на открытии гости вручили знаки отличия ГТО.

Напомним, поддержка физической культуры и спорта, развитие спортивной инфраструктуры является одним из ключевых направлений народной программы партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях