29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Партийный десант проверил ход строительства нового детского сада в Академгородке

IMG 6759КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Группу представителей "Единой России" возглавил депутат Госдумы.

В Красноярском крае единороссы продолжают проверять объекты социальной инфраструктуры в рамках Народной программы партии. Сегодня, 22 сентября, партийные активисты посетили строящийся детский сад в Академгородке. В партийной выездной проверке приняли участие представители местного отделения партии в Октябрьском районе, депутаты Красноярского городского Совета, а также депутат Госдумы Виктор Зубарев.

Новый детский сад рассчитан на 300 мест, его стоимость составила более 280 млн рублей. На территории детсада расположатся спортивные и игровые площадки с игровыми комплексами с травмобезопасным резиновым покрытием. У входа в детский сад установят теневой навес для хранения колясок. По проекту кирпичное здание площадью 4,9 тысяч квадратных метров рассчитано на 12 групп детей, в том числе на четыре ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет.

IMG 6750Объект планируется сдать в ноябре, сейчас работы идут полным ходом. 

«Этот важный проект - под особым вниманием органов власти. Детский сад должен сократить дефицит мест в детских учреждениях района. По данным строителей, работы должны завершиться к началу ноября. Детский сад с 2023 года примет до 300 маленьких воспитанников. При этом он будет обеспечен всем необходимым оборудованием и техникой. Также идет обустройство территории детского сада. Готовится монтаж игровых площадок для ребятишек. Наша общая задача – продолжать реализацию программ строительства детских садов, школ, капремонта образовательных учреждений. Делать всё, чтобы наши дети получали образование в самых лучших условиях. Вместе с партийцами бываем на различных строящихся или ремонтируемых объектах Народной программы, чтобы в случае необходимости принять все необходимые меры для скорейшего завершения работ», - рассказал Виктор Зубарев.

В составе партийного десанта объект посетил заместитель секретаря местного отделения «Единой России» в Октябрьском районе Святослав Ноздрин. Он отметил, что у единороссов не возникло замечаний к темпам и качеству строительных работ. 

«Как представители партии мы осуществляем контроль различных объектов социальной инфраструктуры – детские сады, школы, объекты культуры, строящиеся в рамках Народной программы. Сегодня в рамках партийной проверки строители нас порадовали, потому что продемонстрировали четкую и слаженную работу, порадовал сам объект – очень развитая инфраструктура и вентиляция, система отопления. Я очень рад за детей, которые будут сюда ходить, за их родителей и за педагогов. Этот детский сад будем передовым во всех отношениях. Прекрасный спортивный зал, прекрасный зал для творчества. Я думаю, не один талант вырастет в стенах этого детского сада», - рассказал он.

Добавим, развитие и поддержка системы дошкольного образования является одним из приоритетов Народной программы партии «Единая Россия». Партийцы на всех уровнях работают над обеспечением ее качества и доступности, в том числе за счет строительства новых, современных детских садов.



Мы в популярных социальных сетях