29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Единороссы исполнят желания детей в рамках краевой партийной акции «Добрая Елка»

vCpjhFbQtQME7L6CCsBWВ акции участвуют депутаты разных уровней и рядовые партийцы.

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» объявило о запуске краевой традиционной новогодней акции «Добрая Елка». В региональном исполкоме партии, а также в краевой общественной приемной размещены «Добрые елки», на которых висят шарики с желаниями детей. До конца декабря единороссы исполнят все желания ребят.

В этом году свои желания написали дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных и малообеспеченных семей из разных территорий края – от юга до заполярья.    

Новогодние шары с «Доброй елки» уже сняли депутаты Законодательного собрания Вера Оськина и Евгений Петренко.

Вере Оськиной достались два шарика: один - из г. Ужура, девочка Софья, 7 лет, мечтает о расческе «Дарсонваль». А З-летний Саша из ЗАТО п. Солнечный мечтает о машинке на пульте управления. Вера Оськина пообещала, что обязательно подарит ребятам новогоднюю сказку.

«Важность данной акции – в том, что дети ждут Нового года, ждут чуда. Мы, взрослые, тоже ждем, но мы уже понимаем, что чудеса с неба не сыплются. А дети верят в то, что они напишут письмо Деду Морозу, загадают желание, и оно исполнится. Мы, взрослые, для этого и существуем, чтобы исполнять их желания», - отметила депутат.

Евгению Петренко достались шарики от ребят из г. Енисейска, из села Верхнепашино Енисейского района и города Лесосибирска. 12-летний Максим – мальчик с особенностями здоровья, для улучшения мелкой моторики он хотел бы получить развивающую игрушку - набор Монтессори. 14-летний Валентин мечтает о гимнастическом турнике, а 11-летний Степан – о кольцевой лампе. Евгений Петренко отметил, что обязательно исполнит мечты детей и лично вручит каждый подарок.

«Самое важное – это радость детей. И если есть такая возможность у взрослых, то считаю это очень важным. С учетом того, какие желания и подарки обозначают дети - это очень интересно. Потому что там и спортивный турник, явно для занятий физкультурой, и кольцевая лампа, которая, наверное, либо для фото, либо для видеосъемки, и набор Монтессори. В общем, то, что поможет нашим юным жителям развиваться. И я думаю, в этом важность и нашей работы, как помощников Деда Мороза», - поделился депутат.

Отметим, в преддверии Нового года региональное отделение готовит целую линейку новогодних мероприятий. Это праздники для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями, федеральная акция «Елка желаний» и многие другие. Особое внимание партийцы уделят детям мобилизованных. Планируются как личные поздравления семей с участим депутатов и партактива, так и спектакли, елки, новогодние праздники.

Не оставят без внимания и бойцов СВО. До конца декабря «Единая Россия» направит большую новогоднюю партию гуманитарной помощи, а также сладкие подарки и письма с теплыми поздравлениями и пожеланиями.



Мы в популярных социальных сетях