30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Региональный координатор партпроекта «Защита животного мира» организовала День домашних животных в Красноярске

K1e4aYxlQ0ztAUyoBhPe4 декабря в озеро-парке «Октябрьский» в честь всемирного Дня домашних животных состоялось мероприятие для четвероногих друзей и их хозяев. Организаторами мероприятия выступили региональный координатор партпроекта «Защита животного мира», общественный инспектор в области обращения с животными Кристина Лабутина и кинолог Елена Гончарова.

На встрече Красноярская краевая федерация кинологического спорта провела показательные выступления по аджилити. Кроме того, все желающие могли пообщаться с кинологами и зоопсихологом, а также другими владельцами собак, найти друзей для своих питомцев, сделать снимки в фотозоне и просто хорошо провести время!

По словам организаторов, мероприятие получилось теплым, веселым и домашним. В нем приняли участие несколько десятков красноярцев со своими питомцами.

«Количество гостей нас приятно порадовало. Среди участников было очень много владельцев щенков. Хочется похвалить хозяев за то, что посещают с малышами подобные мероприятия, активно социализируют своих питомцев!», - поделилась кинолог Елена Гончарова.  

«Главная задача таких мероприятий - популяризация идей осознанного собаководства. В планах у нас и дальше проводить различные просветительские мероприятия для владельцев домашних животных, прививать людям ответственность за тех, кого мы приручили», - отметила Кристина Лабутина.

Напомним, формирование в обществе ответственного отношения к животным является одним из пунктов Народной программы «Единой России».



Мы в популярных социальных сетях