25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В поселке Северо-Енисейский после ремонта открылась Центральная районная библиотека

fTLKfglzHVgf85UgddUBКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В городском посёлке Северо-Енисейский состоялось торжественное открытие модернизированной Центральной районной библиотеки им. М.А. Булгакова.

На церемонии присутствовали глава Северо-Енисейского района Алексей Рябцев, председатель райсовета, секретарь местного отделения  Татьяна Калинина, члены местного политсовета Ольга Овчар, Анжелика Перепелица, а также  читатели поселка.

Отметим, что за модернизацией библиотеки следили единороссы местного отделения в рамках партийных десантов. Контрольное посещение они совершили перед открытием и остались довольны результатом.

В рамках реализации проекта создана новая структура: гостевая зона, конференц-зал, краеведческий зал, Булгаковский зал, гостиная, книжный зал.

Книжный фонд пополнился на 4801 экземпляр, появился высокоскоростной интернет и высокотехнологичное оборудование: моноблоки, современные МФУ, зеркальный фотоаппарат, проектор и экран для проектора, брошюровщик и уничтожитель бумаги, игровая консоль PlayStation, интерактивная панель — современный навигатор для посетителей, где можно посмотреть афишу библиотечных событий, узнать о доступных мероприятиях по «Пушкинской карте». Приобретено оборудование для маломобильных граждан.

Как рассказала ER.ru исполнительный секретарь местного отделения Елена Ярушина, на модернизацию библиотеки было выделено более 27 млн рублей:

«Финансирование ремонта составило более 27 млн рублей. Привычная районная библиотека вышла на новый современный уровень библиотечно-информационного обслуживания. Библиотека преобразована в современный и высокотехнологичный культурный и досуговый центр, а новый режим работы в вечернее время до 21.00 позволит обеспечить доступ к ресурсам в нерабочее время для большинства северо-енисейцев».

Отметим, обновление домов культуры, библиотек, музеев, информационно-культурных центров в сельской местности и в малых городах России является одним из важных направлений работы по развитию села в рамках Народной программы партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях