28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

«Единая Россия» подвела итоги недели приемов по социальным вопросам

sY9rEhg02d0O40nK9s4hКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В региональной общественной приемной рассмотрено более 150 обращений в рамках тематической недели приемов граждан

С 30 января по 3 февраля с обращениями граждан в очном и дистанционном формате работали депутаты Государственной думы РФ, Законодательного собрания края и Красноярского городского Совета депутатов, а также специалисты отделения Социального фонда РФ, Фонда обязательного медицинского страхования, представители Ассоциации юристов, уполномоченные по правам человека и ребенка.

Большую часть обращений удалось решить положительно в ходе приема или в течение недели, по остальным проводится дополнительная работа.

Руководитель региональной общественной приемной, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина отметила, что на приемы граждане обращались по различным темам. Около четверти вопросов касались социальных выплат и пенсионного обеспечения, более 15% обращений были связаны с обеспечением жильем и начислениями платы за ЖКУ.

«Вопросы социальной направленности всегда поступали в приемную в большом количестве, и тематическая неделя показала их актуальность и сейчас. Красноярцев и жителей края интересуют региональные и федеральные меры социальной поддержки, начисление пенсий, льготы и пособия. Достаточно было жалоб по лекарственному обеспечению. Также красноярцы обращались по вопросам мобилизации и поддержке семей участников специальной военной операции», - рассказала Наталия Фирюлина.

«Так, в приемную по телефону обратилась женщина с жалобой на то, что в поселке Емельяновского района нет аптечного пункта, где можно было бы получить рецептурные препараты. Заявительница ухаживает за инвалидом I группы и не может самостоятельно съездить в районный центр за медпрепаратами. Сотрудники приемной незамедлительно связались с министерством здравоохранения и администрацией района, и необходимые медикаменты привезли на дом», - рассказала руководитель приемной.

К депутату Госдумы Юрию Швыткину обратились более 20 человек. Все поступившие обращения депутат взял в работу под личный контроль.

По итогам своего приема депутат Госдумы Виктор 3убарев отметил высокую активность красноярцев, которые обратились с достаточно качественными, по словам парламентария, инициативами по улучшению законодательства в социальной и жилищно-коммунальной сферах.

«Обязательно передам их в профильные комитеты парламента»,- заключил парламентарий.

Напомним, адрес региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева: г. Красноярск, Красная площадь, 17, тел. (391)265-93-25. Свое обращение в онлайн формате можно оставить на главной странице сайта реготделения «Единой России». 



Мы в популярных социальных сетях