20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Лидер партии ЛДПР призвал волонтёров объединиться на благо фронта

WhatsApp Image 2023 03 07 at 09.16.12КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Общественное движение «Плечом к плечу» при поддержке ЛДПР активно распространяется по регионам России. Небезразличные граждане, патриоты страны, могут поддержать участников специальной военной операции.

Все больше и больше волонтеров, желающих внести свой вклад в победу русской армии, объединяются для помощи военнослужащим в зоне СВО. При этом каждый активист может рассчитывать на поддержку ЛДПР. Лидер партии Леонид Слуцкий отметил, что они готовы объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну.

Вступить в ряды патриотов и получить помощь для реализации своей инициативы можно на сайте плечо-к-плечу.рф. Партия уже помогает так называемым «швейбатам». Там работают небезразличные женщины-активистки, которые шьют одежду для военнослужащих на фронте. Объединение производит не просто качественные, но и очень достойные изделия. В середине февраля Леонид Слуцкий вручил организаторам движения «Шьем для наших» ключи от нового цеха в Москве.

WhatsApp Image 2023 03 07 at 09.15.57Красноярские активистки тоже не остались в стороне и объединились для работы на благо всей страны. В швейбате женщины самостоятельно закупают ткани, фурнитуры, наполнители и пр. Они производят для фронта различную одежду первой необходимости, изготавливают свечи, отправляют посылки в госпитали.

«Мы шьем толстовки, балаклавы, снуды, футболки, штаны, специальную одежду для госпиталя. Сейчас будем шить дождевики. Мы производим действительно нужную для фронта продукцию. Нам помогают простые неравнодушные люди, пенсионеры. Настроение боевое, пойдем до победы! Иногда бывает так устанешь, что руки опускаются: ведь работу, семью, домашние дела, уроки никто не отменял. Потом подумаю про наших ребят, ведь им там ещё тяжелей. И сразу откуда-то силы берутся, и хочется делать ещё больше», – рассказала активистка из красноярского швейбата Людмила.

Кроме того, специально для бойцов красноярки закупают необходимые медикаменты и продукты питания.

«Это женщины, сподвижницы, которые на самом деле без лишней патетики спасают здоровье наших ребят, наших детей, которые защищают нас на передовой. Движение «швейбатов» за считанные месяцы набрало в стране невиданные масштабы. Такого сложно было ожидать. Надо повсеместно помогать, поддерживать, покупать материалы, покупать швейные машинки, давать помещения, а кто этого не делает, тот против победы. Мы, партия ЛДПР, взяли «швейбаты» под свое крыло уже давно. Может быть, это помогло движению дальше несколько разрастись. Думаем и надеемся, что «швейбаты» будут возрастать. Мы обязательно победим. Низкий поклон еще раз всем тем, кто и в Москве, и недалеко, и очень далеко от столицы занимается этим благородным делом. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора», – отметил лидер партии Леонид Слуцкий.

 



Мы в популярных социальных сетях