19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Свыше 30 тысяч красноярцев приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предварительное голосование началось 22 мая и завершится 28 мая

По информации организационного комитета, в предварительном голосовании за два дня приняли участие более 30 тысяч зарегистрированных избирателей. Процедура проходит в штатном режиме, а возникающие технические вопросы удается решить в оперативном порядке.

Одними из первых участие в предварительном голосовании приняли депутаты Государственной Думы от Красноярского края

Депутат Госдумы, уполномоченный на выборах-2023 от Президиума Генсовета «Единой России» Виктор Зубарев проголосовал на сайте pg.er.ru:

«Голосование в нашем крае идет очень активно. Спасибо всем, кто поддерживает нашу партию и наших кандидатов», - отметил депутат.

Депутат Госдумы Александр Дроздов также присоединился к голосованию. Он подчеркнул, что процедура предварительного голосования «Единой России» позволяет оценить реальные ожидания людей:

«Вспоминая свой опыт участия в предварительных голосованиях, кажется, что иногда на них не менее волнительно, чем на самих выборах. Добавляет нервозности, что приходится «бороться» с теми, кто, по сути, разделяет твои взгляды, с однопартийцами, с которыми ты вместе работаешь. Но именно благодаря предварительному голосованию появляется возможность «сверить часы» и оценить реальные ожидания людей».

Депутат Госдумы Юрий Швыткин, который сам несколько раз участвовал в процедуре предварительного голосования, призвал земляков активно участвовать в выборе органов власти:

«Предварительное голосование от «Единой России» – это достаточно простая, но в то же время важная для каждого из нас процедура. Я убеждён, что она позволяет открыть имена новых кандидатов, желающих изменить и сделать лучше родной край и страну в целом. Это отличная возможность подтвердить свой авторитет и тем, кто уже работает на благо своих избирателей».

Напомним, наиболее высокая конкуренция кандидатов на предварительном голосовании наблюдается на выборах в Красноярский городской Совет депутатов. На сегодняшний день в системе ПГ зарегистрировались уже более 53 тысяч избирателей. Электронное предварительное голосование «Единой России» проходит на сайте PG.ER.RU до 28 мая.

Принять участие в качестве избирателя может любой совершеннолетний житель региона, зарегистрировавшись на сайте в срок до 26 мая.

Горячая линия оргкомитета предварительного голосования: 8-923-573-70-26



Мы в популярных социальных сетях