27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Зеленский прокомментировал теракт в Крокусе

2024 03 24 10 04 34КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В видеообращении в своем Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал теракт в подмосковном концертном зале.

«Произошедшее в Москве, очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других....И это ничтожество Путин вместо того, чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал - думал, как это притянуть к Украине", - заявил Зеленский.

Также он добавил, что если россияне готовы молча умирать в «крокусах» и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается вернуть на пользу своей личной власти.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила такую реакцию украинского лидера и подчеркнула, что он оказался единственным из всех, кто выступил с подобным утверждением. "Единственный руководитель государства, которому хватило ума обвинить Россию в теракте - это Зеленский, потому что на воре и шапка горит", - заявила Захарова.



Мы в популярных социальных сетях