17.04.2026
°C
0
$ 76.09
€ 89.41

Лукашенко: Беларусь не хочет воевать, но готовится к войне

54413.1712063965.5acdb8c2bbКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна готовится к возможной войне и проводит необходимую подготовку, а также поставку различного вооружения и техники в вооруженные силы.

"Никому не верьте, что мы желаем войны. Мы готовимся к войне, я говорю это откровенно. "Хочешь мира - готовься к войне" - не я это выдумал. Это очень верно сказано", - отметил Лукашенко во время поездки в Гродненскую область, цитирует его агентство БЕЛТА.

По словам президента, в стране проводится необходимая подготовка соответствующих подразделений, а также поставляются различные виды вооружений и техники в вооруженные силы. "Если оттуда [из недружественных стран] кто-то нас критикует, знайте: мы делаем правильно. Если там нас начнут хвалить, беда", - добавил белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь никому не угрожает. "Нам не нужно угрожать никому. Мы не желаем чужой земли. Нaм эту дай бог обработать", - заключил Лукашенко.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru