$ 92.58
€ 103.38
erid:2VtzqxZLsdk

Юные футболисты из Большемуртинского района приняли участие в VI Всероссийском фестивале детского футбола 6х6

KRCaiKp80w0j6nECV7deКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За главный приз соревнований, которые ежегодно проходят по партпроекту «Детский спорт», боролись 55 команд из 40 регионов

На региональном этапе детского дворового футбола 6×6 победила футбольная команда «Фортуна» из Большемуртинского района. Юные футболисты побывали на Всероссийском этапе фестиваля, где представляли наш регион. Финал  прошел в Ленинградской области.

По итогам соревнований «Единая Россия» назвала победителей VI Всероссийского фестиваля детского футбола 6х6. За главный приз соревнований, которые ежегодно проходят по партпроекту «Детский спорт», боролись 55 команд из 40 регионов, в том числе, из ДНР.

Турнир проходил на стадионе «Рощино Арена» в Ленинградской области. «Вы все сегодня - победители! Хвалю вас за то, что с детства занимаетесь спортом. Спасибо огромное, что проявили свои таланты, показали командную игру. Благодарю и ваших наставников. Фестиваль детского дворового футбола идёт несколько лет, мы его создали после Чемпионата мира по футболу. Я думаю, он всех нас впечатлил, ведь даже стадион «Рощино Арена» создавался к Чемпионату мира», - отметила федеральный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Госдумы, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Чемпионами среди мальчиков стала команда «Рекорд» из города Чайковского (Пермский край), среди женских команд – «Спортивная школа им. Новикова» (Свердловская область). На торжественной церемонии также наградили лучшего вратаря, защитника, нападающего, бомбардира и игрока. Командам-победителям памятные призы и медали вручала Ирина Роднина.

Тренер команды «Фортуна» из Большемуртинского района Красноярского края Михаил Огородников: «Мы очень рады, что побывали на таком турнире. Было много команд, разных уровней. Все было хорошо организовано - питание, проживание. Главные впечатления конечно у нас остались от экскурсии в Санкт-Петербург и от посещения матча «Зенит» - «Рубин». Ребята были очень довольны.  Что касается самого турнира, я считаю, мы играли достойно. Вышли в четверть финал и проиграли в итоге команде, которая заняла первое место. Настроение у нас бодрое, приподнятое. Хочется всех поблагодарить за такое замечательное путешествие для детей. С сегодняшнего дня возобновляем тренировки, начинаем работать».

Отметим, поддержка детского спорта является важным направлением народной программы.