19.04.2025
°C
4
$ 81.14
€ 92.22

Илья Зайцев проинспектировал ход капитального ремонта красноярского техникума транспорта и сервиса

vM68DesPqf2SaiduKJHyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат краевого парламента, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Илья Зайцев оценил ход капитального ремонта красноярского техникума транспорта и сервиса на улице 60 лет Октября.

Ремонт проводится в рамках партийного проекта «Новая школа» и выполнения народной программы «Единой России». До 1 августа все работы должны быть завершены: капитальный ремонт кровли, коридоров, лестниц учебно-производственного корпуса, и автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, планируется создать абсолютно новое учебное производственное пространство, где учащиеся будут заниматься обслуживанием и ремонтом спецтехники, полностью обновится фасад, крыльцо и отмостки главного здания, обустроят новую спортивную площадку. Финансирование проекта составило около 100 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета.

«Пока все идет по плану, никаких рисков срыва сроков пока нет и, надеюсь, не появится. А если к этому добавить новую технику и оборудование российского производства, приобретенного в рамках проекта «Профессионалитет», уже в следующем учебному году мы получим учреждение нового уровня. Такую задачу поставил Президент страны и губернатор края.  Отдельно обсудили с руководством техникума и вопросы приведения в порядок территории вокруг корпусов и дороги, ведущей к учреждению. Губернатором края Михаилом Котюковым поставлена задача подходить к вопросам капитальных ремонтов комплексно и по-хозяйски. Договорились, что на следующем ежемесячном штабе в мае пригласим представителей управления дорог и благоустройства мэрии. Наша общая задача — сделать среднее профессиональное образование максимально привлекательным для выпускников школ. Экономика, как никогда, сейчас нуждается в новых кадрах, которые обладают практическими навыками», - рассказал парламентарий по итогам проверки на своей странице в Телеграме.

Модернизация красноярского техникума транспорта и сервиса продолжится и в следующем году. В Свердловском районе в 2026-ом к проекту также присоединится красноярский техникум сварочных технологий и энергетики.

Решение о капитальном ремонте и оснащении учреждений среднего профессионального образования было объявлено Президентом страны Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию в 2024 году. За шесть лет на эти цели будет направлено 120 млрд рублей из федерального бюджета. 



Мы в популярных социальных сетях