03.05.2025
°C
2
$ 81.49
€ 92.84

Партийцы Красноярского края провели Всероссийский субботник по уборке мемориалов и захоронений ветеранов

photo 2025 04 26 20 38 51КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае проходит Всероссийский субботник по уборке мемориалов и захоронений ветеранов, в котором принимают участие единороссы местных отделений.

В Сосновоборске в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты фракции «Единая Россия» с Волонтерами Победы провели субботник на Аллее Ветеранов. Ученики школ, так же присоединившиеся к субботнику, с энтузиазмом помогали в уборке.

«Субботник на Аллее Ветеранов – это не просто уборка территории. Это акт памяти, проявление благодарности и любви к тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Это вклад в сохранение истории для будущих поколений. Это возможность сказать "спасибо" ветеранам, не дожидаясь юбилейных дат», - отметили в местном отделении партии.

В Ачинске также члены партии «Единая Россия» провели уборку в сквере у памятника работникам кирпичного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. К ним присоединился ветеран СВО, детский тренер по тхэквондо Дмитрий Прошкин со своими воспитанниками.

«Вместе очистили территорию от веток и мусора, помыли мемориал, а затем возложили цветы – как дань памяти героям. После, за чаем, обсудили совместные проекты: рад нашим общим взглядам на многие вещи. Считаю, что накануне 80-летия Великой Победы везде должен быть порядок. Буду рад, если тот, кто ещё не выходил на общегородскую уборку, поддержит наш марафон чистоты. Благодарю коллег за слаженный командный труд. Отдельное спасибо – неравнодушным жителям, которые также поддерживают субботники!», - подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городе Ачинске, председатель горсовета Сергей Никитин.

photo 2025 04 26 12 57 42

«Единая Россия» Ирбейского района провела субботник на мемориалах и общественных пространствах. В уборке приняли участие депутаты и активисты партии, первичные отделения, школы Ирбейского района, представители «ЮНАРМИИ».

В Железногорске актив местного отделения партии, депутаты различных уровней и неравнодушные жители города собрались на Аллее славы для участия в субботнике.

Активисты убирали могилы героев Советского Союза и военнослужащих, которые отдали свои жизни за мирное небо во время Великой Отечественной войны. 

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края от «Единой России» Алексей Кулеш отметил: «Мы обязаны помнить и сохранять память о наших героях, ведь именно благодаря им мы можем жить под мирным небом. Участие в таких мероприятиях объединяет нас и напоминает о важности сохранения исторической памяти».

Субботник был организован волонтерским движением горнохимического комбината, ветеранами и молодыми специалистами предприятия.

photo 2025 04 26 18 27 47

Партийцы Большеулуйского районного местного отделения партии «Единая Россия» приняли активное участие в субботнике, организованном на территории памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Мероприятие стало символом уважения к памяти героев и важным шагом в поддержании порядка и благоустройства памятных мест.

В субботнике приняли участие члены местного отделения партии, активисты и неравнодушные жители района. Они провели работы по уборке территории, очистке памятника от загрязнений и облагораживанию прилегающей территории. Были собраны опавшие листья, вынесен мусор.

«Участники субботника говорят, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, привлекая к ним как можно больше жителей района. Мы должны чтить их подвиг и передавать эту память будущим поколениям. Такие мероприятия объединяют людей и показывают нашу общую заботу о сохранении истории», – отметил секретарь Большеулуйского районного местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Любкин.



Мы в популярных социальных сетях